19 мая


16:05

В Луганской области взорвалась частная шахта. Два шахтера госпитализированы

Сегодня на частной шахте «Садовая» (Красный Луч) при бурении шпуров очередного цикла в верхней нише лавы произошел взрыв отказавшего шпурового заряда предыдущего цикла. В результате происшествия два горняка получили травмы различной степени тяжести.

15:58

Противники группы «Гринджолы» через 15 минут выдохлись

Сегодня в Луганске прошел 15-ти минутный митинг против участия группы «Гринджолы» в Евровидении.

15:46

Беглый Билоконь «пошел на повышение» и переквалифицировался из свидетеля в обвиняемого

Бывший министр внутренних дел Украины Николай Билоконь проходит как подозреваемый в уголовном деле по факту злоупотребления служебным положением. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр Бондаренко на прямой телефонной линии в МВД Украины.

15:37

Киев превращается в столицу «государства с развитым терроризмом»

Милиция рекомендует людям, проживающим в районе Дворца спорта, иметь при себе паспорта с пропиской. Забудьте о киевской «вольнице» – почувствуйте себя москвичами!

15:31

В Крыму создана бело-голубая партия «оранжевых»

Пропрезидентские организации успешно ссорятся друг с другом.

15:22

Ющенко предлагает российским нефтетрейдерам ТНК, Лукойлу и Татнефти перестать быть сезонными рабочими в Украине без подснежников

Президент Виктор Ющенко предлагает российским и казахским нефтетрейдерам, которые работают на украинском рынке, договорится об избежании сезонных кризисов.

15:20

Начальник львовской милиции: «Кому нужно оружие, нет вопросов, мы оружие дадим»

Начальник УМВД Украины во Львовской области Богдан Шкарада считает, что журналисты должны носить оружие.

15:09

Ющенко не нравятся дела не только с нефтью, но и с углем

Президент Виктор Ющенко критикует ситуацию, которая сложилась в угольной отрасли. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, ссылаясь на итоги совещания у Президента 19 мая.

15:00

Главу МИД Тарасюка привлекли к ликвидации бензинового кризиса

Первой «жертвой» министра иностранных дел стал Казахстан.

14:45

Госдума РФ потребует от ПАСЕ рассмотрения «репрессий в Украине».

Госдума намерена поручить делегации российского парламента в ПАСЕ инициировать рассмотрение ассамблеей вопроса о нарушении демократических норм в Украине.

14:24

Бакай и Ахметов пытаются получить российское гражданство?

Бывший начальник Госуправления делами Игорь Бакай и донецкий бизнесмен Ринат Ахметов оборатились в посольство Украины в РФ с просьбой о получении российского гражданства, сообщает интернет-сайт «Обозреватель», ссылаясь на собственные источники информации.

14:14

Львовские турагентства требуют от Киева обуздать «распоясавшихся» польских гидов

Экскурсоводы-поляки приезжают по большей части с территории Восточной Польши со своими группами. Они наносят львовским туристическим агентствам финансовые убытки и преподносят Львов в так называемом «пропольском» свете. Об этом сообщила руководитель отдела гидов-переводчиков западного регионального Центра туризма Ореста Зиндра.

14:02

«Регионалы» совместили Колесникова с «оплодотворением мух на Марсе»

Столь неординарное сравнение придумала нардеп Богатырева.

13:46

Украина официально присоединилась к Болонскому процессу

В идеале это должно привести к стандартизации подходов к организации учебного процесса в соответствии с европейским эталоном.

13:33

Колесникову «выписали» американского адвоката

Совместно с адвокатом председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова Андреем Федуром будет работать американский адвокат, доктор права из Вашингтона Ричард А.Хайби.

13:16

Замглавы МВД считает, что донецкие проститутки не должны делиться с сутенерами. А в госбюджет?!

Бороться нужно не с самим явлением «проституция», а с организованными преступными группами, которые занимаются этим бизнесом. Такое мнение сегодня в Донецке высказал заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль.

13:06

Сумская прокуратура решила, что милиции можно избивать журналистов

Беспредел у здания Ковпаковского райсуда остался безнаказанным.

12:50

Пустовойтенко признался, что брал. Но потом все вернул государству

Пресс-служба Народно-демократической партии сообщила, что факт финансовой помощи НДП от структурных подразделений «Укрзализныци» действительно имел место летом 2004 года.

12:39

Замминистра внутренних дел Москаль заявил, что он Колесникова «не знал, не знает и не хочет знать»

Правая рука Луценко объяснил журналистом разницу между ним и адвокатом Федуром.

12:18

Кинах не намерен уходить в отставку из-за Тимошенко

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах не намерен уходить в отставку из-за разногласий, возникших с премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом Кинах сказал журналистам.

12:09

Два футбольных клуба из высшей лиги Украины могут не получить лицензии УЕФА

Команды высшей лиги украинского чемпионата по футболу «Борисфен» (Киев) и «Закарпатье» (Черновцы) могут не получить лицензии, дающие право участвовать в чемпионате Украины и соревнованиях под эгидой УЕФА. Об этом сообщил первый вице-президент ФФУ, глава Аттестационной комиссии Сергей Стороженко.

11:54

Российский паспорт, который «выдал» Бакаю Шуфрич, оказался фальшивым

Российское отделение Интерпола не подтвердило информацию о том, что экс-руководитель Госуправления делами Игорь Бакай имеет гражданство их государства.

11:45

Против экс-главы Администрации Кучмы и его брата возбудили уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением служебным лицами Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Фонда государственного имущества Украины и его регионального отделения по г. Киеву во время приватизации помещения на ул. Прорезная, 2 в столице.

11:39

Москаль с палкой подкрадывается к донецким ментам

Заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль считает, что донецкая милиция все еще «сидит в окопах», но обещает «брать палку и выгонять» ее оттуда. Об этом он заявил сегодня в Донецке.

11:31

Возврат платежей по НДС значительно превышает уплаченные ММК им. Ильича налоги?

Сегодняшняя перебранка, которую «по традиции» затеяли народные депутаты В. Бойко (почетный председатель правления ММК им. Ильича) и М. Поживанов (бывший мэр Мариуполя) прямо в парламенте имела конкретный повод (хотя причина устойчивой вражды между этими уважаемыми господами уходит корнями в 90-е годы прошлого века).

11:23

Генконсул Польши во Львове обвиняет местные власти и правоохранителей в содействии коррупции

В среду Генеральный консул Польши в Львове Веслав Осуховский заявил о коррупции у стен дипломатического учреждения и о бездеятельности местных стражей порядка.

11:14

Защищая свою «даму сердца», Бродский наехал на Ющенко

Указ президента «О мерах по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов» пролоббирован людьми из окружения Виктора Ющенко, которые связаны с российским бизнесом и параллельно интригуют против правительства Тимошенко. Такое открытие сделал советник, однопартиец и просто «Санчо Панса» премьер-министерши Михаил Бродский. О чем и распространился в ряде СМИ.

11:05

В Германии проходит судебный процесс над украинцем, злоупотреблявшим туристическими визами

В земельном суде в Кельне проходит процесс по делу злоупотребления немецкими туристическими визами. В среду главный подсудимый, которого обвиняют в контрабанде, согласился с выдвинутыми ему обвинениями. В то же время он настаивает на том, что его действия не были противоправными.

10:55

Крымский премьер Матвиенко уверен, что его предшественник Куницын «хотел Украину»

Глава крымского Кабмина неплохо отозвался о бывшем премьер-министре автономии.

10:46

Львовским зэкам отключат свет. В правовом поле

Открытое акционерное общество «Львивоблэнерго» будет ограничивать поставку электричества местным пенитенциарным учреждениям.

10:33

Разоблачены продавцы акций пинчуковскому «Приднепровью»

Об этом сообщает Центр по связям с общественностью МВд Украины.

10:28

Порошенко уверяет, что Партия регионов была создана «под Ющенко»

Секретарь СНБОУ уверяет, что, не поменяй «регионалы» ориентацию, Донбасс поддержал бы нынешнего президента.

10:21

Возбуждено уголовное дело по махинациям в ОАО «Укратранснафта»

В Киеве разоблачены должностные лица ОАО «Укртранснефть», которые осенью 2003 года в нарушение требований Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2003 год» по поводу запрещения предприятиям государственной собственности, в т. ч. государственным акционерным обществам, осуществлять инвестирование на цели, не связанные с основной производственной деятельностью или социальной защитой членов трудового коллектива, и собственного устава предприятия, самовольно заключили соглашения с акционерным коммерческим банком и закрытым акционерным обществом на приобретение 614,8 тыс. акций на общую сумму 6,2 млн гривень.

10:14

На Херсонщине продолжают возбуждать дела по фальсификации выборов

В области уже возбуждено 26 уголовных дел за подтасовку результатов голосования.

10:08

ГУУАМ переименуют. Он будет называться еще смешнее - СДиР

ГУУАМ сменит название и, возможно, будет назваться Содружеством за демократию и развитие, заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

10:04

Тирасполь согласился на «семь шагов» вместе с Америкой и ЕС

Кишинев и Тирасполь согласились с предложением Киева и других посредников о привлечении в качестве наблюдателей США и Евросоюза к урегулированию приднестровского конфликта.

09:59

Украина готова направить войска в зону конфликта в Нагорном Карабахе

Украина готова направить свои войска в Нагорный Карабах для урегулирования конфликта в этом регионе, заявил украинский министр иностранных дел Борис Тарасюк.

09:50

На главу СБУ Турчинова подали в суд

Как сообщил на пленарном заседании Верховной Рады глава регламентного комитета парламента Матвеев, позавчера, 17 мая в суд было подано исковое заявление против Александра Турчинова.

09:44

Премьер Крыма больше не депутат

25 апреля нардеп Анатолий Матвиенко подал заявление о досрочном сложении полномочий в связи с избранием главой Совета министров Крыма.

09:43

Вице-спикера парламента изберут на следующей неделе

Об этом заявил спикер Литвин.

09:33

Львовские батюшки организовывают чемпионат епархии по футболу

Чемпионат Львовской епархии по футболу пройдет в июне в рамках спортивной программы Евхаристийного собора.

09:24

Томенко требует от эсдеков и «регионалов» не трогать «Евровидение»

Первый вице-премьер требует не портить имидж Украины.

09:06

Заповедный Карадаг закроют для туристов, но VIP-персоны посетить его смогут

В преддверии курортного сезона правительство Крыма осмотрело все заповедные места и ограничило число их посетителей. Так, за год по Карадагу разрешено провести 15-16 тысяч туристов.

09:03

Из-за отсутствия политической поддержки Ющенко просит Раду уволить члена ГКЦБФР Портнова

Президент Виктор Ющенко просит Верховную Раду разрешить уволить Андрея Портнова с должности члена Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

09:00

Шкиль уже две недели внештатно советует Тимошенко

Народный депутат Андрей Шкиль назначен советником премьер-министра Украины на общественных началах. Об этом сообщили во фракции БЮТ.

08:54

В Закарпатской области без электричества остались более 160 населенных пунктов

В ночь 18 на 19 мая в Закарпатский области в результате осложнения погодных условий (дожди, грозы, порывы ветра 17-22 м/с) вследствие повреждения линий электропередач и срабатывания систем аварийной защиты ЛЭП произошло обесточивание 168 населенных пунктов.

08:49

Шуфрич разоблачил чудовищные деяния Ризака

Эсдек-скандалист прокомментировал появление еще одной статьи (за взяточничество) у бывшего закарпатского губернатора.

08:41

Мэр Переяслав-Хмельницкого угрожает убить журналиста?

Журналисту Михаилу Кучераку угрожают расправой. Об этом в разговоре с ИМИ сообщил сам жуналист. 14 мая утром к Кучераке на улице подошли вооруженные железными предметми молодчики и пригрозили, что убьют его, если тот будет еще писать о незаконности пребывания Сокура на должности.

08:30

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину вырос на 2,7%

Такие показатели зафиксированы в январе-марте этого года.

08:17

Украина хочет добывать нефть в Азербайджане

Украина заинтересована в разработке нефтяных месторождений в Азербайджане. Об этом журналистам сообщил заместителя руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков.

08:09

Червоненко требует от Генпрокуратуры наказать виновных в его «аресте»

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко уже обратился к Генеральной прокуратуре с письмом, в котором просит правоохранительные органы провести проверку по поводу информации, которую распространил российский телеканал «ТВЦ» 15 мая этого года в программе «Момент истины».

08:02

Писатель Шекли уже не прочь остаться в Украине навсегда

После пяти разводов и болезни у писателя-фантаста совсем не осталось денег.

07:53

Ющенко распорядился создать бригады наемников в трех регионах Украины

Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины - Виктор Ющенко подписал распоряжение «О мероприятиях по переходу подразделений Вооруженных сил Украины к комплектованию военнослужащими на контрактной основе».

07:41

Пособие для аферистов: как получить земельный участок в Киеве

В Киеве завершена организационно-методическая работа по созданию Международного центра толерантности. Его дирекция в ближайшее время намеревается обратиться к киевской администрации по поводу выделения земельного участка для строительства помещения.

07:30

Доллар растет и будет расти. Невзирая на все старания Нацбанка его завалить

Соответственно «окрепшая гривня», она же «дитя президента», медленно теряет свои позиции. Впрочем, эксперты говорят, что до обвала дело не дойдет.

07:22

Подчиненные Кивалова просят Ющенко «поддержать» выдающегося фальсификатора

Участники совместной конференции членов Ученого совета и профкома Одесской национальной юридической академии приняли обращение к Президенту Украины, в котором содержится призыв «поддержать выдающегося и заслуженного человека, которым является Сергей Васильевич Кивалов».

07:12

В Николаевской области кто-то гранату нашел. Живым почти никто не ушел

В селе Подолье Веселиновского района Николаевской области в результате взрыва гранаты Ф-1 времен Великой Отечественной Войны погибли двое взрослых и четырнадцатилетний подросток. Еще трое человек госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимационное отделение районной больницы.

07:04

На Буковине появились пираньи

В Украине завелись кровожадные ротани-головешки.

06:55

«Рургаз» опровергает сообщение о проблемах с транзитом газа через Украину

Немецкая энергетическая компания «ЕОН-Рургаз» опровергает распространенную российскими СМИ информацию о возникновении трудностей с поставкой газа в Западную Европу через украинскую газотранспортную систему.

06:45

Киевская милиция отказалась обеспечивать правопорядок на футбольных матчах с участием киевского «Динамо»

Об этом сообщил руководству футбольного клуба и федерации футбола Украины начальник столичной милиции Виталий Ярема.

06:36

Костенко требует от Зварича уйти в отставку

Лидер УНП ссылается на честность, профессионализм и мораль.

06:27

Цена «Грынджолам» $10 тысяч в базарный день

Консультативно-экспертная группа Львовской городской общественной организации «Столица мира» провела оценку морального влияния песни «помаранчевой революции» в 2004 году «Разом нас багато» на ход президентских избирательных гонок и распространении позитивной информации о нашем государстве в мире.

06:15

Ющенко удовлетворил аппетиты олигархов Приватбанка и Тимошенко: им под контроль отданы все государственные нефтяные активы

Президент Виктор Ющенко поручил премьер-министру Юлии Тимошенко обеспечить передачу «Укрнафте» пакетов акций ряда предприятий, которые принадлежат государству.

06:00

Сегодня Янукович выступит перед Верховной Радой. В смысле – на улице

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович намерен выступить в четверг утром перед зданием Верховной Рады.

05:45

Притула собирается судиться с МВД

Экс-глава харьковского УБОПа Михаил Притула, который проработал начальником всего около месяца, подал в столичные суды сразу несколько исков к министерству внутренних дел.

05:37

Российский футбольный клуб впервые в истории завоевал один из Еврокубков

Московский ЦСКА стал победителем Кубка УЕФА по футболу, переиграв в финальном матче в Лиссабоне португальский «Спортинг» со счетом 3:1.

05:30

Кушнарев не явился на суд против своих избирателей, который сам инициировал

Судебное заседание по делу бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева, который обжалует решение областного теризбиркома о проведении 5 июня с. г. в Краснокутском избирательном округе №25 голосования за его отзыв из областного совета, перенесено на 27 мая.

05:15

Водку продали, а деньги пропили: Госрезерв хочет в этом году продать 30 тыс. тонн сахара, чтобы купить 30 тыс. тонн сахара

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Госрезерва Виктор Бойко. По данным Госрезерва, уже продано около 5 тыс. тонн сахара с целью освежения запасов резерва.

05:00

Ющенко пообещал, что никто больше не будет играть крымскими картами

Президент Украины Виктор Ющенко обещает, что ни одна политическая сила в Украине и за ее пределами больше никогда не сможет разыгрывать в своих интересах межнациональную карту в Крыму. Об этом говорится в обращении главы государства к украинскому народу в связи с 61-й годовщиной со дня депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей.