09 мая


15:25

Пока Ющенко празднует московские праздники, вопрос о вступлении Украины в Евросоюз не рассматривается

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что вопрос о вступлении в Евросоюз Украины и Грузии в данный момент не рассматривается.

15:12

Тимошенко собирается устроить индивидуальную люстрацию воинам УПА. Коммунисты и энкаведисты априори остаются «героями»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в вопросе о легализации ОУН-УПА нужно изучать историю каждого отдельного украинского воина. «Если он и в самом деле воевал за украинскую независимость, ничем не запятнал свою борьбу – я не вижу препятствий для того, чтобы и ему дать статус ветерана», заявила Тимошенко в комментарии «5 каналу».

11:12

Арестанта-ветерана Колесникова приняли в «Общевойсковой союз Украины»

Арестованного председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова приняли в независимое общественное объединение «Общевойсковой союз Украины».

10:58

ИСД считает необоснованным условие повышения цены за Huta Czestochowa для получения права покупки завода

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (Донецк) считает необоснованным условие повышения цены за польский металлургический завод Huta Czestochowa для получения права эксклюзивных переговоров о его покупке.

08:01

Ющенко простил белорусского «бацьку» за арестованных украинцев

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил журналистам, что разговаривал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко относительно задержания пятерых украинцев в ходе акции в Минске 26 апреля. По словам Виктора Ющенко, лидер Белоруссии не был проинформирован о происходящем.