08 мая


22:31

Кабмин объявил 10-е мая выходным Днем похмелья

Кабинет Министров рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций, работающих в режиме 5-дневной рабочей недели, сделать выходным вторник 10 мая вместо субботы 14 мая.

22:16

Польша считает, что Вторую мировую войну развязали СССР и Германия

Президент Польши Александр Квасьневский утверждает, что Россия в 1939 году напала на Польшу вместе с Германией и призывает «признать исторические факты и историческое зло».

21:56

Ющенко дал гарантии убийцам Гонгадзе

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что первый этап расследования дела Гонгадзе «пройден блестяще». Об этом он заявил в воскресенье вечером в интервью украинскому телеканалу «1+1».

21:44

Ющенко хочет от Туркменбаши и Путина гарантий получения газа

Президент Виктор Ющенко обсудил с Президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым создание газового консорциума.

21:31

Ющенко уже стал Кучмой и хочет референдума для отмены политреформы

В частности, в контексте своего видения политреформы, В. Ющенко сказал: «Я не исключаю того, что, скорее всего, по этим вопросам должен быть проведен публичный референдум. И тогда бы каждая политическая сила опиралась бы на мнение общества, и это было бы тем алиби, которое наиболее эффективно могло бы использоваться как ведущий аргумент в парламенте как доказательство той или другой модели, конструкции системы власти и другое».

21:22

Ющенко считает, что подковерная борьба в его системе «прозрачной власти» - нормальное явление. А правительство называет «частной семьей»

Президент Виктор Ющенко называет внутренние конфликты внутри правительства наподобие недоразумения между премьером Тимошенко и секретарем СНБО Порошенко нормальными.

21:13

Моряки США не обижаются на «больных» севастопольцев

Американские моряки не обижаются на антиамериканские и антинатовские настроения части населения Севастополя. Об этом сказал 8 мая в Севастополе журналистам капитан 2-го ранга Джо Чиевелари - командир эсминца ВМС США «Карней», который прибыл в город с дружеским визитом.

21:03

В Нижнем Новгороде убита тетя советника Ющенко

В Нижнем Новгороде убита родственница Бориса Немцова. Подозреваемый в преступлении задержан.

20:59

Для большинства стран СНГ это Содружество не лучший проект

Большинство президентов стран - участниц СНГ считают, что Содружество, «возможно, не лучший политический проект».