26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Тренер «Динамо» о своей команде: «Верпаковскис женился… Гусев – один брак. Что с ним стало, с мальчиком?»

После вчерашнего поражения «Динамо» в Кубке УЕФА главный тренер Йожеф Сабо рассказал на пресс-конференции выразил глобальное непонимание ситуации в своей команде:


Причина сегодняшнего поражения в том, что элементарно плохо сыграли. Я команду не узнал сегодня. Бразильцы себя продавали, а остальные вообще как-то на поле были почти незаметны. Вот Шацких. Что делал Шацких? Не знаю, не понимаю. Мало того, что он создал три момента в наши ворота, кроме этого больше ничего. Верпаковскис был плохой, он вообще в последнее время какой-то не такой. Парень женился... непонятно.

- Вы к «Вильярреалу» готовились целую зиму, неужели не могли подготовиться?

- Видите ли, если бы мы лучше сыграли, Вы бы сказали, что мы все изучили в сопернике. Да, конечно, все знали! Но! Так, как вели себя на футбольном поле наши футболисты, они две передачи просто-напросто не могли сделать. Страшный брак! Вы посмотрите... ну для меня это убийственно, я просто сижу и не знаю, как отвечать на ваши вопросы. Ну если стоит рядом игрок, надо отдать ему. А он не отдает и начинает возиться. Теряет этот мяч. Ну что может тренер сделать? Выскочить на футбольное поле, забрать этот мяч и самому отдать?! А в раздевалке сидит и говорит, что Иванов или кто там еще не бегал. Неправильно открывался. А противник передвигается. Они перемещаются! Очень просто. Играли 10 на 10, но такое впечатление было, что их было 15, а нас – 10. Ну безграмотная игра, безграмотная! Средней линии вообще, как таковой, не было. Ни Леко, ни Юссуф, ни Ринкон. Просто ноль. На Гусева посмотрите. Что с ним стало, с мальчиком? Один брак.

(вопрос испанского журналиста) - Что Вы можете сказать о «Вильярреале»?

- Играли прекрасно, хороший контроль мяча. Десять человек... Может, Вам хватило бы еще и девяти. Все равно контролировали мяч. У «Динамо» был очень большой брак. Так в футбол играть нельзя, выигрывать невозможно, когда такой брак в передачах. Вот и все.

(вопрос испанского журналиста) – Как на Ваш взгляд – это была победа «Вильярреала» или «Динамо» подарило победу сопернику? Чего не хватило?

- Соперник играет уже месяц, даже больше, а мы не играем. Этим все сказано. Они везде быстрее! Но что для меня самое удивительное, что верховые мячи - а у нас ребята сзади ростом выше - все проиграли! Всю борьбу проиграли, на опережение проиграли, все в буквальном смысле. Я думаю, что наши футболисты или переволновались, ну и, второе, февраль месяц, а испанцы быстрее, они везде успевали быстрее. К тому же мы сами себе еще несколько моментов создали, просто сами себе. Ведь первый мяч Саблич, в общем-то, обязан был выбить, но за счет того, что он долго болел, что он не тренировался, ну мы его поставили, но вы же видели – он везде опаздывал, просто опаздывал. На эту передачу тоже опоздал. Я удивлен – там были два наших защитника, но выигрывается головой и забивается гол. Ну я не знаю сколько, может, туда пять защитников поставить, чтобы... и все равно тогда могли выиграть и забить. Вот в чем дело. Несерьезное отношение к своему делу. Я так считаю.

Я хочу еще сказать, что самое главное, чтобы мои футболисты поняли! Не все ведь поняли, что мы сыграли сегодня не плохо, а безобразно! Есть такое выражение. Если они этого не поймут, то улучшения не будет. Вот я некоторым сделал бы замечание, то в ответ: «Я? Да как же так! Да я играю очень здорово!» Вот когда такие высказывания, это говорит о том, что я себя ценю, а все кругом плохие. Вот здесь нужно делать самооценку. Что случилось сегодня? Почему такой брак? Почему такое плохое движение? Будем разбираться, это долгая и нудная работа, это споры, это нужно сидеть, брать пленку и доказывать! Просто пальцем ткнуть и доказывать - как вы сыграли в этой игре. И тем не менее я продолжаю утверждать, что многие сегодня продавали себя – это очень плохое качество, от этого надо отказываться! Когда люди в международных играх продают себя. И вы видели это сегодня. Есть игроки, которые, ну, может быть, хотят показать себя, чтобы их купили в более солидный клуб. Надо себя показать. Я это, в общем-то, заметил уже давно. А страдает от этого командная игра.

(вопрос испанского журналиста) – Было достаточно длинное зимнее межсезонье, а команда качественно и количественно не усилилась футболистами. В чем причина?

- Ну наверное, мы говорили о том, что мы укомплектованы, а есть много молодых футболистов, которые подходят. Надо работать и с молодыми, я лично так считаю, что есть игроки, которым надо заканчивать футбол, а те футболисты, которые, как я говорил, продают себя еще... Будем разбираться, будем сажать на скамейки, пусть они играют за дубль, пусть берутся за голову. В чемпионате Украины есть молодые футболисты, которые могут на хорошем уровне в общем-то играть, есть наши, обидно за такого футболиста как Дедечко, который сломал ногу, который подходит уже под основной состав. Так что потихоньку будем подтягивать. Я еще раз повторяю, время есть, и в чемпионате Украины можно будет подпускать молодых, перспективных футболистов. Ну а некоторые пусть призадумаются. Если, конечно, я доживу до этого.

Я могу вам еще сказать, что мне очень стыдно перед вами за мою команду. Очень стыдно. Как профессионал, как бывший футболист я считаю, что так позорно и безобразно не имели права сегодня играть мои футболисты. Ничего не было. Никаких коллективных действий, ни индивидуальных никаких, в общем-то, ничего не показали. Кроме того, что обводили одного, второго, на третьем теряли мяч. Вот это зато они показали. Ну и претензии друг к другу.

- Такое же объяснение было и в Леверкузене, Вы говорили о том, что некоторые футболисты позволяют какие-то реплики по отношению к Вам, неужели Вы не можете управлять командой, у Вас нет никаких рычагов, чтобы руководить командой?

- Нет, Вы не туда тянете. Немножко. Вы из какой газеты? А, программа «Гол», знаем. Вы не туда тянете. Команда управляемая. Еще раз повторяю, что такое продавать себя. Вот я хочу, чтобы меня купил «Реал» Мадрид, «Милан», «Манчестер». Для этого я должен показать себя. Вот и все. Но самое главное, что ребята некоторые не понимают, что сегодня футболист ценится коллективный, который вписывается в командную игру, в коллективную игру. Вот это я им все время доказываю.

В Леверкузене ничего такого не было сказано. Ну проиграли, ну что делать... Были моменты. В Леверкузене то были моменты, могли и забить... Это футбол, никуда не денешься. А что касается Вашего вопроса, ради Бога, ну... буду работать, не буду работать... Мне столько лет уже, что... Я работаю, работаю с удовольствием и делаю так, как я умею. А тут уже, знаете, никто не возражает, просто он защищается, как каждый человек, самозащита... Вы тоже самое в жизни – где-то не правы и защищаетесь каким-то образом. Точно также и в футболе.


«Динамо Киев от Шурика»

Версия для печати  Версия для печати

25 Февраля 2005 11:01


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: