19 ноября


19:11

Сыну луганского губернатора Ахметов уступил треть завода

Компании «ДС-8» и «Индекспром» (Луганск) купили у донецких компаний System Capital Management, «АРС», корпорации «Индустриальный союз Донбасса» и ее дочерней компании «Донецкий индустриальный союз» 33,09% акций Краснолучского машиностроительного завода (Луганская область).

18:56

У москвичей уже мозоли от зависти к европейским перспективам Украины

Очередное признание в любви (точнее – в болезненной симпатии) к настоящему и будущему Украины появилось в российских СМИ.

18:25

Агитация ВИА «Гры» за Ющенко в Днепропетровске вызвала у облгосадминистрации умственную импотенцию

Вчера в Днепропетровске на концерте Валерия Меладзе и ВИА «Гра», на исполнение песни «Мир, о котором я не знала до тебя», солистки группы вышли на сцену с оранжевой символикой. Зал овацией приветствовал цвета избирательной кампании Виктора Ющенко.

18:10

Налоговая учит галичан портить бюллетени

На типографии «ДПА Друк», находящейся в помещении Государственной Налоговой Администрации во Львовской области, уже второй день полным ходом идет изготовление контрагитационных листовок против Ющенко.

17:57

Молодогвардейская власть – членам избиркомов: «Наблюдатели будут искать нарушения. Но вы ничего не бойтесь!»

Судя по контексту, слова председателя Краснодонского исполкома Юрия Баклагова, сказанные на встрече с членами избирательных комиссий, должны вдохновить этих членов на смелое и беззаветное попрание украинского законодательства.

17:36

Найдены пропавшие уголовные дела Виктора Януковича

Вчера программа Владимира Арьева «Закрытая зона» на «5 канале» обнародовала сенсационный документ.

17:11

Крымские ученые нашли самый научный аргумент в агитации за Ющенко – «Страх Божий»

Группа крымских ученых выступила с обращением к жителям полуострова, в котором призвала задуматься накануне выборов Президента Украины о страхе Божьем.

16:57

Харьковские кондитеры с негодованием опровергли свою причастность к гудению за Я.

«Нам и гудеть-то нечем!», - возмущенно заявляют конкуренты Петра Порошенко.

16:46

Завтра, за день до выборов, в Киев войдут американские танки. Количество – 1 шт.

20 ноября на территории Национальной академии обороны Украины состоится торжественная демонстрация танка «Шерман» и церемония его передачи филиалу Центрального музея Вооруженных Сил Украины.

16:32

В Алчевске – ужасная эпидемия: каждый третий прикован к постели

Перед выборами в Алчевске резко повысилось число заболеваний. В территориальные избирательные комиссии с каждым днем приходит все больше и больше заявлений от неизвестных, которые больны, с трудом передвигают ногами и не могут дотащиться до участков. Они просят принести им урну для голосования на дом.

16:21

Партия, рожденная зятем Кучмы, во втором туре поддержала Ющенко

Трудовая партия Украины поддержит во втором туре выборов народного кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко. Об этом вчера, 18 ноября, на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель председателя ТПУ Сергей Найденов.

16:09

На Львовщине делать результат выборов будут Базив и Кирпа

По информации из источников «Нашей Украины» для координации выборов
на Львовщине в областной центр уже прибыл министр транспорта и связи
экс-львовянин Г.Кирпа и заместитель министра внутренних дел
Адамчук.

15:50

Уведомление для читателей: на этих выходных «Обком» будет работать в информационном режиме нон-стоп

Уважаемые читатели! Доводим до вашего сведения, что в субботу «Обком» работает как в обыкновенный рабочий день. В воскресенье и в ночь с воскресенья на понедельник - в режиме нон-стоп.

15:37

Зеленые инициируют отставку мэра Омельченко за продажу Родины гавришам и шуфричам

Партия зеленых Украины расценивает решение столичной власти о выделении депутатам Киевского городского совета земельных участков в Пуще-Водице как аморальное и антисоциальное, и инициирует городской референдум о доверии действующему составу Киевсовета и Киевскому городскому председателю Александру Омельченко.

15:25

В Симферополе за Ющенко начал агитировать… памятник Ленину

В ночь с 18 на 19 ноября памятник Ленину, расположенный на центральной площади Симферополя, был обклеен агитматериалами кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко.

15:18

Один голос глухого в Полтаве стоит 100 гривень

Из разных предприятий и учреждений города в общественные приемные В. Ющенко сообщают, что за то, чтобы избиратель проголосовал за Януковича, им предлагают определенные суммы денег.

15:05

Новый бред СДПУ(о): Ющенко направляет наблюдателей на Восток, чтобы уменьшить свои результаты на Западе

Секретарь ЛОО СДПУ(О), народный депутат Украины Игорь Шурма считает, что «Наша Украина» сознательно нагнетает на Львовщине ситуацию вокруг открепительных удостоверений, чтобы снизить явку избирателей, тем самым обвинив власть в фальсификации выборов, — сообщает пресс-служба ЛОО СДПУ (О).

14:44

Кучма украсил собой Дом с химерами

19 ноября Президент Украины Леонид Кучма открыл музейно-культурный центр «Художественные шедевры Украины».

14:39

От Генпрокуратуры требует возбудить уголовное дело против руководства НАК «Нафтогаз Украины» за принуждение сотрудников голосовать открепительными талонами

Народный депутат Украины, доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко Николай Катеринчук требует возбудить уголовное дело против руководства НАК «Нафтогаз Украины», которое, по его словам, использует служебное положение и препятствует осуществлению избирательного права сотрудниками компании.

14:24

В октябре доходы от компьютерной связи уменьшились на 7% до 79 млн гривень

В октябре доходы операторов от предоставления компьютерной связи (передачи данных и Интернет) уменьшились на 7,06% по сравнению с сентябрем с 84,676 до 78,700 млн гривень.

14:11

«Маски на выборах»: над главным комиком одесского «Маски-шоу» посмеялись в избиркоме

Известный одесский комик, режиссер и актер Георгий Делиев обнаружил ошибку в своей фамилии, занесённой в списки избирателей.

13:53

В округе Звягильского донецких студентов «открепляют» целыми академические группами

Территориальные избирательные комиссии Донецкой области с 18 ноября начали массовую выдачу открепительных талонов.

13:43

В Украине уже выдано полтора миллиона открепительных талонов для фальсификаций

Такую цифру назвал в интервью агентству «Интерфакс-Украина» представитель президента Кучмы в парламенте Александр Задорожний.

13:26

Нардеп от СДПУ(о) призывает бизнесменов Львова брать пример с Андрея Сахарова и Вячеслава Черновола, а потому голосовать за Януковича. Типа, все они сидели

Народный депутат Украины, главный совладелец торгового комплекса «Южный» Петр Писарчук в письменном обращении к промышленникам Львовщины призвал «плыть против течения» и голосовать за кандидата от власти.

13:14

В «Нефтегазе Украины» - «оранжевая» акция протеста против «Юрьева дня»

Сотрудники головного офиса «Нефтегаза Украины» протестуют против планов своего руководства использовать их для фальсификации выборов.

13:10

КИУ: на Западной Украине и в Киеве у избирателей вымогают паспорта

По оценкам Комитета избирателей Украины, крупнейшим нарушением, которое может повлиять на результат выборов, является давление на избирателей с целью сбора у них открепительных удостоверений или паспортов накануне повторного голосования. Чаще всего подобные нарушения встречаются во Львовской, Тернопольской, Волынской, Ивано-Франковской областях и в Киеве.

12:59

Ментовская спецоперация «Веер-2» в действии: сторонников Ющенко уже сажают по тюрьмам

Вечером 18 ноября в с. Минивка Полтавского района трое сотрудников милиции, среди которых был следователь Мартыненко, арестовали члена участковой избирательной комиссии от кандидата В. Ющенко, члена Украинской народной партии Виктора Удовиченко.

12:43

Полтавских студентов выгоняют из города, отказывая им в выдаче открепительных талонов

В общежитиях Полтавской аграрной академии отключили воду и тепло под предлогом ремонта. Студентов выгоняют из общежитий, чтоб они на выходные ехали домой. На избирательном участке открепительных удостоверений им не выдают, мотивируя тем, что закончились бланки.

12:34

Кучма не намерен подписывать закон о запрете фальсификации выборов

Президент Леонид Кучма не намерен подписывать закон, принятый Верховной Радой 18 ноября, о запрете голосования по открепительным талонам на выборах президента.

12:26

Владимир Литвин: Украина имеет право иметь такого Президента, которого будет уважать собственный народ и признавать мир

Выступая в пятницу с парламентской трибуны спикер Верховной Рады В. Литвин отметил, что именно позиция и голоса людей будут иметь единственное реальное и весомое значение на выборах.

12:02

Енакиевское образование в Крыму: родителей крымских школьников принуждают пожертвовать здоровьем в пользу Януковича

В симферопольской школе-гимназии № 25 разразился скандал. Администрация школы требовала от учеников принести подписанные их родителями заявления в избиркомы с просьбой обеспечить им голосование на дому.

11:45

Работники ГАИ отправили на больничную койку агитатора Луганского штаба Ющенко

Коль скоро у подчиненных Билоконя сорвалась трехдневная пьянка после первого тура, то и они срываются, как легавые с цепи.

11:38

Штабы Януковича решили стать обезьянами, организуя «бело-голубую акцию»

Не сумев придумать ничего оригинального, януковичские штабисты с изяществом дрессированных обезьян решили перенять креативы ющенковцев. Но, как всегда, это вылилось не в стихийный энтузиазм масс, а в тупую и глупую принудиловку.

11:21

Машину доверенного лица Ющенко на родине Януковича бомбардировали тяжелыми тупыми кирпичами

Сегодня утром, около 10.30, двое неизвестных забросали кирпичами машину доверенного лица Виктора Ющенко по 50 избирательному округу (г.Енакиево) Сергея Осыки.

11:12

Коституционный суд узаконил комиссию ВР по мониторингу выборов

Конституционный Суд признал, что создание временной специальной комиссии Верховной Радыпо вопросам мониторинга реализации законодательства о выборах президента соответствует Конституции.

11:03

«Зеленые» всех цветов обиделись на браконьеров Кучму и Януковича и поддержали Ющенко

Представители 52 природоохранных организаций, публично подчеркивающих свою непричастность к Партии Зеленых и прочим Гуцолам, обратились к гражданам Украины с просьбой поддержать Виктора Ющенко.

10:39

Власть надеется сфальсифицировать 18 тысяч голосов симферопольцев

В Симферополе начали появляться «левые» дома и подъезды.

10:22

Донецкие боксеры послали братьев Кличко в нокаут. Разумеется, языком

В графе «Спортивные достижения Донбасса» можно ставить записать: «они уделали обоих Кличко».

10:05

Глава комитета по свободе слова матерится не хуже «проффесора»

«Следуйте старому мудрому правилу: лечить подобное подобным», – этот совет булгаковского Воланда отдельные представители команды Ющенко активно претворяют в жизнь.

09:55

Приключения Януковича в Полтаве: биг-мордой об асфальт

Вчера поздно вечером жители домов, чьи окна выходят на перекресток улиц Октябрьской и Красноармейской в Полтаве услышали грохот и крики, как будто на стадионе забили гол.

09:41

Сегодня КС обнародует решение о конституционности создания комиссии Рады по мониторингу выборов президента

Конституционный Суд в пятницу, 19 ноября, обнародует решение о соответствии Конституции постановления Верховной Рады от 7 сентября о создания парламентской комиссии по мониторингу выборов президента.

09:32

Березовский написал письмо: «Судьба России решается на Украине»

Публикуем текст без сокращения.

09:16

Из-за Сороса и Януковича вице-премьера Крыма лишился партбилета

Бюро Крымского рескома Компартии Украины приняло решение исключить вице-премьера правительства Крыма, депутата Верховной Рады АРК Владимира Казарина из рядов КПУ.

09:05

Теледебаты между кандидатами в президенты Украины не повлияли на выбор почти 80% украинцев

Теледебаты между кандидатами в президенты Украины Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, проведенные 15 ноября, не повлияли на выбор 78% украинцев. Об этом свидетельствует опрос 3,1 тысячи респондентов, проведенный Украинским институтом социальных исследований и центром «Социальный мониторинг» 16-17 ноября во всех регионах Украины.

08:51

НПЗ «Галичина» просит суд признать незаконными претензии налоговой на 421 650 000 грн.

Нефтеперерабатывающий завод «Галичина» (Дрогобыч, Львовская область) просит Хозяйственный суд Львовской области признать незаконными претензии Государственной налоговой администрации во Львовской области в неуплате налогов на 421,650 млн. гривен.

08:40

Литвин подписал изменения к закону о выборах президента о запрете голосовать открепительными удостоверениями

Председатель Верховной Рады Украины подписал принятый парламентом закон, запрещающий голосование во втором туре выборов президента страны по открепительным удостоверениям.