26 октября


18:50

Сторонники Януковича хотят заплатить России из госбюджета за бегство из Севастополя

Партия государственного нейтралитета Украины приветствует намерение России перенести базу Черноморского флота из Севастополя в Новороссийск. Такое решение было принято сегодня на заседании политисполкома партии, сообщила пресс-служба ее лидера Владимира Зубанова (народного депутата, фракция «Регионы Украины».

18:26

Выборы президента Украины в Узбекистане будут сорваны

Избирательная комиссия по выборам президента Украины в Узбекистане обеспокоена возможной низкой явкой избирателей в день голосования 31 октября. Об этом «Обкому» сообщил председатель участковой избирательной комиссии отдельного заграничного избирательного участка № 103 Али Хамзин.

18:18

Путина умоляют купить украино-российские Ан-148

Воронежский губернатор Владимир Кулаков обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в планы правительства по покупке в рамках тендера «Аэрофлота» на региональные самолеты 50 бразильских Embraer.

17:54

86% населения считает, что Кабмин виноват в повышении цен

86% респондентов, опрошенных Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считают Кабинет Министров ответственным за повышение цен на продукты питания.

17:48

Волынь обеспечена урнами для голосования только наполовину

На Волыни складывается сложная ситуация с урнами для голосования в день выборов. Об этом заявляет руководство территориальных избирательных комиссий, которые расположены в Волынской области.

17:37

Штаб Януковича считает незаконным то, что разрешено законом

«Собрание людей возле участков в ночь выборов является незаконным» - заявил на пресс-конференции руководитель штаба Януковича во Львовской области Алексей Радзиевский, однако он так и не смог ответить журналистам на вопрос, какой именно закон нарушается.

17:08

Американцы решили, что Суркис не достоин памяти Лобановского

В Нью-Йорке состоялся международный турнир памяти Валерия Лобановского.Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Динамо» (Киев).

16:50

Папа Римский подарил Феодосийскому музею 3,88 евро

Феодосийский Музей денег стал единственным в Украине обладателем уникального набора из восьми евромонет Ватикана с изображением Папы Римского Иоанна Павла Второго.

16:32

АУБ обвиняет Кабмин в дестабилизации наличного валютного рынка

Ассоциация украинских банков считает, что ажиотажный спрос населения на наличную иностранную валюту спровоцировали последние решения Кабинета министров, в частности, резкое повышение пенсий и социальных выплат.

16:10

Депутаты Львовского горсовета осудили действующую власть за репрессии протии «Поры»

Внеочередная сессия горсовета приняла обращение к львовянам, в котором, в частности, идет речь: «Большего цинизма власти и ее прислужников невозможно себе представить. Нападения милиции на офисы общественного комитета «Поры», грубые попытки ворваться в стены Киево-могилянской академии и тому подобное подтверждают, что перепуганные власть предержащие действительно готовы прибегнуть к еще худшему».

15:46

В день выборов пол-Донецка уедет в экстремальную турпоездку в Киев

Шахтеров и рабочих «инструкторы» нацеливают на беспорядки

15:36

Завтра у стен ЦИК пройдет пикет «Не стань скотом, голосуй умом!»

Завтра, 27 октября, Всеукраинская молодежная общественная организация «Союз молодых социалистов» проведет пикетирование Центральной избирательной комиссии (пл. Леси Украинки, 1) под лозунгом: «Не стань скотом, голосуй умом!»

14:57

Украинские выборы в России: самолет – хорошо, а олени - лучше

Генконсул Украины опасается, что самолет с бюллетенями по выборам президента могут взорвать.

14:35

Тренер киевского «Динамо» считает, что хам и «донецкий» – это одно и то же

Йожеф Сабо на своей пресс-конференции после матча «Динамо» – «Борисфен» (выигранного киевлянами со счетом 2:0) дал понять присутствующим журналистам, что в каждом их коллеге, задающем неэтичные вопросы, подозревает донецкую пятую колонну. А потом обвинил украинских и европейских футбольных арбитров, что те сознательно и за огромные деньги «валят» его команду.

14:33

Срочно: В Кировограде готовится провокация в отношении Виктора Ющенко

В центре Кировограда группа молодых людей готовится к провокации в отношении Виктора Ющенко. Об этом корреспонденту ИА «Коммивояжер» сообщил руководитель предвыборного штаба Виктора Ющенко Анатолий Ревенко.

14:28

Дезертиры коммунистического фронта переметнулись к Ющенко

Алуштинская городская организация комсомола заявила о том, что поддерживает кандидата в президенты Виктора Ющенко. От имени организации сегодня на пресс-конференции в Симферополе выступил Игорь Удилов.

14:20

В Запорожье из-за выборов школы уходят на карантин

Школьные каникулы в городе продлены на два дня. Вместо понедельника, 1 ноября, запорожские школьники выйдут на занятия 3 ноября.

14:04

В Одесской области Тимошенко и соратники с боями взяли город Котовск

Чтобы их остановить, власти бросили в бой рельсоукладочную технику.

13:51

Луганские медначальники «лечат» своих подчиненных

Работники Центральной районной больницы Станично-Луганского района направили жалобу, в которой заявляют, что в течение последнего времени большая часть коллектива получает многочисленные угрозы со стороны руководства, в том числе от главврача Семененко Н.Е. и заведующего поликлиникой Поливоды А.Н.

13:37

«Караваны кораблей» не бороздят канал, проложенный Кирпой через Дунайский биосферный заповедник

Об этом свидетельствует статистика, предоставленная украинской коалицией «За дикую природу».

13:16

В иерархов УПЦ Московского Патриархата вселился бес

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь выступил с обращением к крымчанам в связи с предстоящими выборами президента Украины.

13:00

Коммунисты России предлагают своего кандидата на украинские выборы президента

«Все коммунисты России поддерживают на президентских выборах в Украине уважаемого Леонида Якубовича». Именно так сказал в прямом эфире канала НТВ лидер Российской коммунистической рабочей партии Виктор Анпилов.

12:44

Вацлав Гавел призвал украинцев «не упустить исторический шанс»

Бывший президент Чехии считает дни выборов «решающими» не только для Украины, но и для европейских стран.

12:21

Москва старается осуществлять массированное влияние на события в Киеве

Визит в Украину российского президента Владимира Путина, а также некоторых других глав стран СНГ накануне выборов президента, является продолжением «чрезвычайного внешнего влияния на будущий выбор украинских граждан», считает директор российского Международного Института Гуманитарно-политических исследований (ИГПИ), депутат Госдумы РФ Вячеслав Игрунов.

12:00

Урны для голосования, которые поступили во Львовскую область, в большинстве не пригодны для использования

Представители Львовского областного избирательного штаба кандидата в президенты Александра Мороза обнаружили, что урны для голосования, которые поступили в ТВК №№ 121 и 124, в большинстве не пригодны для использования. Об этом руководитель штаба Евгений Талипов.

11:43

Закарпатское духовенство благословило Януковича

Религиозный фактор всегда был весьма значимым в политической жизни Закарпатья, ее конституционная светскость при этом многими духовными отцами откровенно игнорируется.

11:24

В Сумах оппозиция требует привлечь мэра к уголовной ответственности за фальсификацию списков избирателей

Заявление об этом уже подано в прокуратуру области.

11:10

Украинцы в России критикуют создание дополнительных избирательных участков

Объединение украинцев России расценивает как массовую провокацию решения ЦИК Украины создать на территории Российской Федерации дополнительные избирательные участки.

10:54

Гладчук требует охрану от "братков" Корчинского

Накануне он счастливо избежал опасности быть высеченным и зарезанным.

10:40

Кличко хочет доказать, что он сильнее Тайсона

Для этого 11 декабря ему необходимо побить британца Уильямса.

10:22

На Луганщине милиция фальсифицирует печати избиркомов?

От членов нескольких участковых избирательных комиссий в Артемовском районе города Луганска стало известно, что в комиссии приходили работники милиции и просили оттиски печатей комиссий.

10:07

Главарь «молодых регионалов» оказался «брехуном» и «не пацаном»

По информации лидера молодежной коалиции «Молодежь выбирает Януковича» Виталия Хомутынника, во многих городах Западной Украины оказывают давление на студентов и учащихся, которые поддерживают кандидата в президенты Виктора Януковича. В частности во Львове, как утверждает В. Хомутынник, «...студенту Львовской коммерческой академии Владимиру Мельнику постоянно угрожают исключить из академии и выселить из общежития за то, что он проводит агитацию и «круглые столы» в поддержку В. Януковича».

09:49

Обыск в доме харьковской журналистки

Новый случай давления на харьковских журналистов. После инцидента со съемочной группой АТН, когда неизвестные угрожали телевизионщикам физической расправой только за то, что они делали свою работу, от правонарушений пострадал и главный редактор еженедельника «Объектив-Но» Наталья Стативко. В ее загородном доме, где живет мама Натальи, сотрудники милиции провели обыск. При этом местные стражи порядка не предъявили ни владельцами дома, ни соседям, ни одного документа, который бы разрешал проводить обыск.

09:46

Керри обеспокоен тем, что Кучма угрожает оппозиции и ее сторонникам

Кандидат в президенты США демократ Джон Керри очертил свою позицию относительно проблем внешней политики США и развития отношений страны с Россией и Украиной. Об этом идет речь в интервью Керри польскому изданию «Газета Выборча», опубликованном вчера.