20 августа


19:30

Украинские власти поддерживают ваххабитов и прочих исламских экстремистов, утверждает Мустафа Джемилев

По мнению председателя Меджлиса крымско-татарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева, некоторые государственные структуры Украины, в частности — Комитет по делам религий при Совете министров АРК поддерживают экстремистские исламские группировки.

19:20

Ринат Ахметов «скинул» свой «паленый» завод

Группа компаний, аффилированных с банком «Пивденный» (Одесса) купила у компании System Capital Management (Донецк) 51,33% акций крупнейшего в Украине производителя металлоизделий завода «Силур» (Харцызск, Донецкая область).

18:40

Нефть подорожала еще на 63 цента

Цена нефти на бирже в Нью-Йорке поднялась до новой рекордной отметки - $49,33 за баррель.

18:30

«Биг-морды» на Полтавщине охраняют день и ночь

Этими, уже воспетыми в анекдотах, рекламными щитами Януковича, украсили полтавские пейзажи в канун прибытия в регион премьер-министра.

18:10

Чечетов заговорил загадками: все будет проданы по ранее намеченному графику. Но неизвестно когда. Но это и есть «патриотизм»!

Продолжает радовать публику своими высказывание глава Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов.

17:55

Краматорские машиностроители сделают испанцам уникальный пресс для мексиканцев

Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой области) заключил контракт с испанской фирмой Ist engineering на изготовление пресса.

17:30

Швейцарская компания подает в суд на Днепропетровскую облгосадминистрацию

Компания «Серна» (Швейцария) намерена инициировать судебное разбирательство в отношении Днепропетровской облгосадминистрации по факту запрета ею на вывоз купленного компанией зерна, сообщил 20 августа заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Николай Волосянко.

17:00

Ахметов стал главным подрывником: SCM скупил оптом остатки «Укррудпрома» всего за 38 миллионов долларов

Ахметовская «System Capital Management» купила Новотроицкое рудоуправление, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат и «Кривбассвзрывпром», заплатив за все удовольствие 201 млн. грн.

16:40

Митинги с требованием отставки Щербаня пройдут сегодня по всей Сумской области

На 20 августа намечены массовые митинги с требованием отставки губернатора Владимира Щербаня.

16:31

Мороз считает, что Янукович – это админресурс, Ющенко – вчерашний день, а Симоненко – вообще левый

Кандидат в Президенты Украины Александр Мороз во время встречи с одесскими журналистами дал характеристику предвыборным кампаниям основных претендентов на президентское кресло.

16:15

От бессмысленного «Кубка Содружества» по футболу, наконец, устала даже Москва

Руководители РФС собираются изменить формат Кубка Содружества, который в последние годы приобрел устойчивый имидж весьма сомнительного по смыслу мероприятия. По предварительным расчетам, отныне матчи будут проходить не только в Москве, но и в столицах Молдавии, Латвии и Узбекистана.

15:55

Куницын хочет «срубить» с Грача 50 тысяч

Глава крымского правительства Сергей Куницын, как и обещал, подал судебный иск к народному депутату Украины, главе Крымского рескома КПУ Леониду Грачу.

15:45

«Браток» Корчинского напал с ножом на одного из руководителей кампании «ПОРА»

Сегодня утром на Михайловской площади в Киеве один из активистов партии «Братство» Дмитрия Корчинского совершил попытку покушения на жизнь заместителя главы Координационного Центра кампании «ПОРА», председателя крымской Молодежной общественной организации «Вселенная» Эдуарда Леонова.

15:15

«Единоруховец» Бойко заявляет, что Ющенко – официальный преемник Кучмы, а Янукович пытается изменить эту ситуацию

Кандидат в президенты от «Народного Руха Украины за объединение» Богдан Бойко посетил 19 августа Сумы, где дал пресс-конференцию. По его мнению, он олицетворяет собой второй путь развития Украины, в отличие от большинства остальных политических сил, названных космополитами.

14:55

Главный администратор-аналитик Базив сурово поставил на место донецкого нардепа Шкирю

Заместитель главы администрации президента Украины, руководитель главного аналитического управления администрации Василий Базив заявляет, что сейчас нет предпосылок для созыва внеочередной сессии парламента.

14:35

Экипаж украинского самолета, арестованного в военном аэропорту Брюсселя, отказывается покинуть борт авиалайнера

Экипаж украинского транспортного самолета Ан-124, арестованного накануне в военном аэропорту Брюсселя бельгийскими приставами, отказывается покинуть борт авиалайнера и отдать документы на воздушный транспорт администрации аэропорта.

14:25

Харьковских школьников вместо каникул учат встречать дорогого Леонида Даниловича

Сегодня школьники Дзержинского района Харькова репетировали встречу президента Кучмы, который завтра приедет в областной центр. В одиннадцать утра учащиеся некоторых школ выстроятся вдоль улицы Деревянко.

14:10

Тому що розумний: Янукович не устает «поправлять» Кучму, подсказывая президенту одно разумное решение за другим

«Лидер, отличающийся от Кучмы умом и сообразительностью», - под таким девизом куется новый имидж единого претендента от власти на пост президента.

13:35

Курортники не могут уехать из Крыма, но продолжают отдыхать у касс

Гостям Крыма приходится задерживаться на полуострове: кому - на несколько дней, кому - на неделю. Причина, как правило, одна - проблемы с приобретением обратных билетов.

13:15

Корчинскому пришла повестка: пора в поля, выбивать из Порошенко зарплаты для аграриев

Учитывая любовь кандидата в президенты Дмитрия Корчинского со своими «братками» выбивать невыплаченную зарплату для работников на предприятиях, принадлежащих видным «нашеукраинцам» (например, завод «Залив» в Керчи - владелец Давид Жвания), «Обком» решил дать наводку борцу за справедливость и послать его в Винницкие степи.

12:35

Чтобы выполнить постановление Кабмина о помощи роженицам, в Тернополе ищут частных спонсоров

Всем женщинам во время их пребывания в родильном доме дому должны выдавать сверток для малыша. Такое постановление приняло правительство 28 июля этого года. Приняло и забыло.

12:15

Ко Дню Независимости в Харькове перед зданием облгосадминистрации поставят памятник деятелю, уничтожившему казачество

Сегодня 20 августа 2004 г. возле здания Харьковской облгосадминистарции состоится открытие памятника Евдокиму Щербинину, первому Харьковскому губернатору, руководившему наместничеством во второй половине 18 века.

11:55

Для Луганска Ющенко уже не «гуцул» и даже не «националист»

Рейтинг Ющенко в Луганской области за год возрос в 5 раз.

11:20

Янукович не договорился с русскими на их языке

Партия «Русский блок» вышла из избирательной коалиции «Вместе ради будущего» в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба партии.

10:55

С 350-летием Харьков поздравили Жириновский и Янукович

В адрес городского головы Харькова Владимира Шумилкина поступают приветственные адреса по случаю юбилея города.

10:30

Нефть стоит уже почти 50 долларов за баррель

Фьючерсные цены на нефть 19 августа резко выросли и установили новый абсолютный рекорд в своей истории. За последнюю сессию рост нефтяных фьючерсов в среднем составил 3%, что максимально приблизило котировки Light Sweet в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) к отметке 49 долл./барр.

10:10

Янукович уверяет, что он с Россией обо всем договорился

Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует, что в скором времени будет подписано соглашение с Россией о зоне свободной торговли без изъятий и ограничений.

09:50

Симоненко обещает Украине голод

Лидер Коммунистической партии, кандидат в Президенты Петр Симоненко заявляет о неконтролируемом экспорте зерна.

09:00

Век «Воли» не видать. Теперь руководство компании кабельного телевидения арестовали налоговики

Налоговая милиция Днепровского района Киева в среду, 18 августа, задержала директора крупнейшего оператора кабельного телевидения компании «Воля» Сергея Бойко и главного бухгалтера компании Лесю Киселевскую по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.