03 июня


18:45

На Каннском фестивале «Союз-Виктан» завоевал три медали. Как Кустурица

Ведущий производитель ликероводочных изделий в Украине компания «Союз-Виктан» завоевала 1 золотую и 2 бронзовые медали на ежегодном международном дегустационном фестивале «United Vodka 2004», который проходил в Каннах во Франции.

18:35

Последняя баррикада на пути к приватизации «Криворожстали» пала после визита Януковича в Верховную Раду

Только что депутаты Верховной Рады не смогли преодолеть президентское вето на прошлогодний закон, запрещающий приватизацию комбината «Криворожсталь».

18:29

Уничтожение Дунайского биосферного заповедника идет с опережающими темпами

Работы по строительству судоходного канала «Дунай - Черное море» по гирлу Быстрое ведутся с опережением ранее составленного графика.

17:40

Налоговики Крыма утверждают, что местные премии в 10 тысяч грн. вручают незаконно

Как заявил спикер крымского парламента Борис Дейч, премии Верховного Совета автономии по просьбе налоговой администрации Крыма не будут назначать до тех пор, пока налоговая и депутаты не разберутся, законно ли их получили все уже награжденные.

17:05

МИД Украины заверяет, что украинские гранатометы можно использовать в «гражданских целях»

Турецкие правоохранительные органы задержали судно, следовавшее из Украины в Египет, и 6 членов экипажа - граждан Украины - для досмотра груза из-за ошибок в сопроводительной документации. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский.

16:20

Мэр Донецка до сих пор считает свой город «кочегаркой»

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко своеобразно поздравил донецких журналистов с профессиональным праздником.

16:15

Во Львове Кирпа «уделал» Януковича

Министр транспорта Георгий Кирпа занял второе место после Ющенко в списке, кого бы избрали львовяне президентом, если бы выборы состоялись в конце мая.

15:58

Замминистра по труду в кулуарах парламента перетрудился, и его оттуда вынесли на носилках

Из здания парламента «скорая помощь» госпитализировала заместителя министра труда и социальной политики Украины Виктора Дьяченко.

14:00

Янукович вызван в парламент для разговора о «Криворожстали»

Сегодня, в 15-20 состоится очередное заседание Согласительного совета депутатских фракций, участие в котором примет премьер-министр Украины Виктор Янукович.

13:50

В Украине не дефицит нефтепродуктов, а сговор нефтетрейдеров?

Заместитель министра топлива и энергетики Богдан Клюк считает, что остановка на плановый ремонт двух нефтеперерабатывающих заводов - Херсонского и Лисичанского - не могла быть причиной повышения цен на светлые нефтепродукты и их дефицита на рынке Украины. Об это заявил заместитель министра топлива и энергетики Богдан Клюк.

13:30

На Днепропетровщине местные власти с помощью банкиров разбазаривали имущество граждан

Прокуратура Днепропетровской области, проверив соблюдение требований законов в Управлении имуществом общей собственности территориальных общин Днепропетровской области, возбудила уголовное дело по факту злоупотребления должностными лицами управления служебным положением, которое послужило причиной тяжких последствий.

12:55

Тема «Криворожстали» в парламенте закрыта

В результате еще одного голосования о внесении в пленарную повестку дня законопроекта о приостановлении приватизации «Криворожстали» оппозиция потерпела еще одно поражение.

12:45

В Луганске уверены, что без «Окон» Нагиева, «Поля чудес» и «Ундины» местное население взбесится

Луганский облсовет принял 2 июня обращение к Нацсовету Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно определения языка аудиовизуальным СМИ.

12:35

Турки изъяли у украинцев два контейнера контрабандного оружия

Стамбульская таможня задержала в Босфоре судно под украинским флагом, направлявшееся Египет, и изъяла два контейнера с оружием.

12:20

Литвин готов закрыть Верховную Раду до самых президентских выборов

Перманентная блокада парламентской трибуны социал-коммунистами и «тимошенковцами» вынудило спикера Литвина дать ответ на свой же вопрос: «Быть или не быть Верховной Раде».

12:05

Украинцы надеются, что будущим президентом не станет бывший уголовник

Общественная организация «Українське демократичне коло» провела очередной опрос граждан по заказу Института политики.

11:50

Во Львове студенты ВУЗа не хотят становиться учащимися ПТУ

Около 150 студентов Всеукраинской государственной высшей школы художественного моделирования и их родители пикетировали Львовскую областную государственную администрацию с требованием отказаться от реорганизации высшего учебного заведения в профессионально-техническое училище.

11:35

Ющенко и Мороз решили фундаментально приударить за женским полом

Как сообщили «Обкому» в пресс-службе народного депутата Томенко, он, а также лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко, лидер социалистов Александр Мороз и пр., решили завести в будущем парламенте «наших женщин».

11:20

С понедельника население Крыма и отдыхающие останутся без горячей воды на неограниченный срок

В понедельник ГАО «Черноморнефтегаз» прекратит подачу газа на горячее водоснабжение крымскому населению на неограниченный срок.

11:00

Киевский горсовет обогащает ДУСю

Киевский городской совет передал дому отдыха "Пуща-Водица" Государственного управления делами (ДУСя) в постоянное пользование земельный участок площадью 33,3 га для расширения территории дома отдыха по улице Вышгородской,150.

10:35

Украина поможет России электричеством

НАЭК "Энергоатом" в скором времени может подписать контракт на экспорт электроэнергии в Россию. Об этом сообщил министр топлива и энергетики, президент НАЭК "Энергоатом" Сергей Тулуб.

10:20

Сумской Щербань не хочет давать деньги, чтобы местный ФК «Спартак» играл в высшей лиге

Губернатор Владимир Щербань считает, что содержание клуба высшей лиги будет стоить слишком дорого для частных инвесторов ФК «Спартак-Горобына», президентом которого он является.

09:35

Представители «LNM Group» рассказали, какой рай они устроят на «Криворожстали»

Помощник председателя Совета директоров «LNM Group» Франк Паньер и советник «LNM Group» Николя Девидсон считают, что их компания «хороший работодатель» и вообще – белая и пушистая.