26 мая


19:07

В Черкассах бастуют троллейбусы. Мэр их поддерживает

Ровно в 5 утра работники троллейбусного управления объявили о начале бессрочной забастовки. Причина тривиальна – задолженность по заработной плате, которая равняется 977 тысячам гривень.

18:43

Кабмин утвердил план дерибана

Кабинет Министров на заседании 26 мая принял распоряжение "О мерах по приватизации пакетов акций предприятий ГАК "Укррудпром".

18:38

Верховна Рада заслушает силовиков в День защиты детей

Парламент намерен заслушать представителей силовых ведомств по ситуации с выборами мэра Мукачево во вторник 1 июня. Об этом журналистам сообщил председатель парламента Владимир Литвин по окончании совещания лидеров фракций.

18:05

Либерализм (щ) легализовался в Сумском облсовете

Либеральная партия Украины создала фракцию в Сумском облсовете.

17:55

Завтра львів’янам покажуть «обличчя кучмізму»

У четвер, 27 травня, об 11 годинi ранку бiля Львiвського нацiонального унiверситету стартує акція «Обличчя кучкізму» в рамках громадянської кампанiї «Пора!».

17:30

Лидеры партий и фракций на совещании у Литвина решили сделать из трех проектов политреформы «гермафродита»

На состоявшемся заседании под предводительством спикера Верховной Рады лидеры прополитреформовских начинаний пришли к консенсусу.

17:17

Янукович погрозил пальчиком Тулубу

Cегодня, открывая заседание правительства, премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что меры, предпринятые Министерством экономики и Министерством топлива и энергетики для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов, были недостаточными.

16:50

Киев хочет продавать хлеб почти даром

Киевская городская государственная администрация считает возможным снизить цены на хлеб в случае хорошего урожая пшеницы. Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Юрий Россада.

16:20

В Феодосии осудили поставщиков «живого товара» в Россию

Феодосийский суд вынес приговор участникам преступной группы, занимавшихся на протяжении 1998-2001 гг. вербовкой девушек, жительниц Крыма, для вывоза в Москву с целью продажи для сексуальной эксплуатации.

15:50

Россияне сделают украинцам выбор президента?

По результатам экспертного опроса, проведенного Центром Разумкова, 76% опрошенных экспертов прогнозируют сильное, 22% - среднее влияние России на ход выборов президента Украины.

15:30

В «Общественную коммуникацию» пишут письма по поводу «дел Януковича»

Ниже мы приводим письмо, пришедшее в редакцию, где читатель размышляет над одной из последних наших публикаций. С некоторыми его выводами мы не вполне согласны, но «общественную взаимосвязь» мы ему решили предоставить.

15:05

Кучма будет баллотироваться, а Янукович - нет. Но победит все равно Мороз, полагают социалисты

Сегодня первый социалист Черкасщины, депутат ВР Алексей Малиновский поделился сенсационной информацией. По его словам, скоро Леонид Кучма объявит о своем намерении участвовать в президентских выборах.

14:40

Марчук согласен на увольнение из-за взрывов на складах

Министр обороны Евгений Марчук допускает возможность своего увольнения из-за пожара со взрывами на складах боеприпасов под Мелитополем (Запорожская область).

14:10

Тимошенко просит Генпрокуратуру сделать алаверды Боровко

Депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против Владимира Боровко за распространение неправдивой информации.

13:40

Куницын с протянутой рукой. К «Лукойлу»

Председатель Совета министров АРК Сергей Куницын обратился к руководству ООО «Лукойл-Крым» с просьбой поставить крымским сельхозпредприятиям 6 тыс. тонн бензина и 15 тыс. тонн дизельного топлива в кредит под гарантию будущего урожая. Об этом С. Куницын сообщил на заседании крымского правительства.

13:10

Марчук, Радченко и Смешко – партнеры майора Мельниченко?

Украинский бизнесмен Владимир Цвиль обвиняет Евгения Марчука, Владимира Радченко и Игоря Смешко в том, что они знали о том, что в кабинете главы государства майором Мельниченко велись записи. Об этом сообщает «Немецкая волна» , к которой с письмом обратился Владимир Цвиль.

12:40

«Луганские авиалинии» попробуют продать еще раз

Фонд госимущества Украины объявляет конкурс по продаже авиакомпании «Луганские авиалинии».

12:30

Перший в Україні вказівник до Біблії видано у Львові

В Українському католицькому університеті відбулася презентація видання «Повна Симфонія до Святого Письма Старого та Нового Завіту», яке уклав Павло Смук, ліцензіант біблійного богослов'я в Папському григоріанському університеті в Римі.

12:05

В Донецке будет установлен памятник «Кольчуге»?!

Вчера дончане несколько часов фотографировались на фоне легендарной противорадарной установки «Кольчуга».

11:45

Ялта превращается в город алкоголиков

Как утверждает заведующий ялтинской наркологической лабораторией Леонард Баньковский, в Ялте больных алкоголизмом в полтора раза больше, чем в других городах Крыма.

11:15

Растаманы из ямайской глубинки покруче украинцев будут

«Русский алюминий» (РУСАЛ) не смог купить 65% акций глиноземного завода Alpart на Ямайке. В общем, облом.

11:00

В очередь, НПЗ, в очередь!..

Представители нефтеперерабатывающих заводов, работающих в Украине, будут согласовывать проведение плановых ремонтов на предприятиях с Кабинетом Министров Украины. Об этом сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев журналистам во вторник в Киеве.

10:30

За первый квартал этого года Украина продала металла в 7,5 раз больше, чем купила

10:00

Горожане Луганщины вновь остались без воды

Вчера, согласно предупреждениям, полученных от ООО «Луганское энергетическое объединение», остановлены Ольховский, Давыдово-Никольский, Новосветловский, Широкинский водозаборы, Криворожская и Молодогвардейская насосные станции, а также другие промышленные и хозяйственные объекты ОКП «Компания «Лугансквода».

09:30

Праправнук Тараса Шевченко подает в суд на Олеся Бузину

Родственники великого украинского поэта Тараса Тевченко не намерены забывать обиды, нанесенной им книгой Олеся Бузины «Вурдалак Тарас Шевченко».