24 мая


19:00

Крыму «грозят» довыборы в Верховную Раду по ряду округов

Конституционный суд Украины признал незаконным совмещение должности городского головы с мандатом депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата Украины Леонида Грача.

18:45

Счетная палата Украины считает, что правительство профанирует социальную помощь населению

Система предоставления социальной помощи и ее размеры не обеспечивают украинцам гарантированного Конституцией уровня жизни.

18:25

Одесса в шоке от визитов Саксобурготского и Кучмы

Сегодня в Одессе было парализовано движение через центр города – местное ГАИ полностью перекрыло движение с 9 до 16 часов по Санаторному переулку, Французскому бульвару, улице Гагарина, проспекту Шевченко, улице Пушкинской, площадям Привокзальной и Думской, Приморскому бульвару и Соборной площади.

17:49

«Трудова Україна» створила в Західній Україні «координаційну раду» у складчину і на виріст

24 травня Львівська та Івано-Франківська обласні організації партії «Трудова Україна» виступили зі спільною ініціативою про балотування керівника формального та «харизматичного» лідера «трудівники» Сергія Тігіпка на пост Президента України.

17:00

Бродский как Баба-Яга - против всех!

Эксцентричный лидер фруктовой партии в борьбе за себя против соперников на избирательном округе № 136 переплюнул в рвении даже самого легендарного Рабиновича. После обвинения Януковича в антиукраинской кампании по повышению цен на бензин он обвинил Соцпартию в разрушении еврейских надгробий на кладбище.

16:05

Погиб ректор Ужгородского национального университета Владимир Сливка

Сегодня ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливку нашли с ножом в сердце. Смерть наступила в реанимации Закарпатской облбольницы. Милиция рассматривает версию самоубийства.

14:55

Вадим Рабинович презрел советы Шолома-Алейхема и Гребенщикова

Некий «Антифашистский комитет» и Еврейская община Украины завтра, 25 мая, в 8:30 на Софийской площади в Киеве планирует провести митинг Мира против разжигания межнациональной вражды. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Еврейской общины Вадим Рабинович.

14:20

«Министерской дачей» заинтересовалась военная прокуратура?

22 мая в учебном центре в Новых Петровцах (под Киевом) приняли присягу новобранцы, уцелевшие после строительных работ в «реабилитационном центре МВД».

13:40

Украина намерена «подрезать крылья» у Lufthanza

Государственный департамент авиационных перевозок «Укравиатранс» намерен запретить компании немецкой авиакомпании Lufthanza совершать перелеты по маршруту Киев-Мюнхен.

13:20

«Яблуко» Бродского обвиняет Януковича в росте цен на бензин

В официальном заявлении Президиума этой партии говорится: «Правительство Януковича в очередной раз показало свою антинародную сущность».

13:05

После победы СДПУ(о) в Мукачево резко подорожали все продукты

После двухмесячного периода относительной ценовой стабильности в Мукачево резко стали дорожать мясные и другие пищевые продукты.

12:40

Нардеп Король обвинил Марчука и Медведчука во взрыве складов под Мелитополем

В системе Минобороны действует «преступная организованная группа, которая по отлаженной схеме разворовывает материальные ценности» оборонного ведомства Украины, – сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ депутат фракции «Наша Украина» в Верховной Раде Виктор Король. По его словам, эта группа занималась и разворовыванием вооружений на складах под Мелитополем, где недавно произошли взрывы.

12:25

В Украине цены на хлеб завышают незаконно

Большинство производителей хлеба в Украине завышают цены на свою продукцию незаконно. Так считают в Государственной инспекции по контролю за ценами.

12:15

На рынке полиграфии Донбасса приключился тихий передел

Сменился владелец одного из крупнейших издательско-полиграфических комплексов Украины – издательства «Донеччина».

11:50

Олии будет меньше, но всем хватит

Эксперты аграрного рынка считают, что урожай подсолнечника в этом году уменьшится на 4,8–7%, или на 0,2-,3 млн т по сравнению с 2003 г. и составит всего 3,9–4 млн т.

11:25

В Украине появились петлюровские марки

В минувшую пятницу Украиной в оборот была выпущена почтовая марка, посвященная Симону Петлюре.

11:05

ЕС обеспокоен вмешательством украинских властей в ценообразование на металлопродукцию

Европейский Союз обеспокоен вмешательством украинских властей в ценообразование и называет это одним из причин откладывания предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой.

10:10

Донецкая «elvisPelvis company» отпраздновала украинский триумф на фестивале рекламы в Санкт-Петербурге

В конце прошлой недели «сеть креативных агентств elvisPelvis company» (Донецк) устроила собственную промо-вечеринку в «культовом» донецком клубе «Ганжубассе».

09:50

Выборы президента Украины будут снимать скрытой камерой

В ЦИК сейчас разрабатывается программа, при реализации которой можно будет, не выходя из зала ЦИК, наблюдать за процессом выборов Президента во всем государстве.

09:20

Клюев и Дубина сорвали заседание «газового консорциума»

Заседание совета учредителей ООО «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортных сетей Украины», намеченное на 22 мая, перенесено на более поздний срок в связи с отъездом вице-премьера Андрея Клюева и первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности Украины Олега Дубины в Запорожскую область в район Мелитополя, где в начале мае взорвался склад боеприпасов.