19 мая


18:35

Губернатор Сумщины прикупил у Пинчука шесть сахарных заводиков

Некое ООО «Сумыагросахар» перекупило шесть сахарных заводов Сумщины у корпорации «Интерпайп».

18:15

Запорожские бизнесмены считают, что взрыв под Мелитополем распугал инвесторов

Представители бизнес-структур Запорожья считают, что взрыв армейских складов событие в Новобогдановке окажет негативное влияние на приток инвестиций в регион.

18:00

В Польше думают, что Кучма и Янукович водят их за нос с планами достройки Одесса-Броды

Польских экспертов беспокоят последние высказывания президента Украины Леонида Кучмы, в которых он ставит под сомнение необходимость евроинтеграции Украины, и слухи о том, что соглашение с Польшей о продолжении нефтепровода Одесса-Броды до Гданьська может быть сорвано.

17:05

Сумские студенты безрезультатно писали Кучме, теперь пишут в «Обком»

Добрый день уважаемая редакция Обкома! Прочитал ряд ваших статей, посвященных объединению сумских вузов! Я сам являюсь студентом Сумского педагогического университета и хочу сказать: то, что происходит в Сумах, иначе как грубым нарушение прав человека и законов Украины не назовешь!

16:05

Куницын отрицает свою причастность к получению членами его семьи земельных участков на ЮБК. Хотя сами участки есть

По словам Председателя Совмина Крыма Сергея Куницына, он не знал о получении членами его семьи земельных участков на Южном берегу Крыма. Об этом С. Куницын сообщил, комментируя заявление Русской общины Крыма о получении родителями крымского премьера коррупционным путем земельных участков.

15:40

Марчук уверен, что спешка требуется где-угодно, только не в выводе войск из Ирака

Министр обороны одобрительно отнесся к провалу голосования по отзыву украинских миротворцев из Ирака. По его словам, такие решения не должны приниматься в столь срочном порядке.

15:05

Нет, украинских военных из Ирака вернут не скоро…

Ни одно из предложенных постановлений по результатам «закрытого» обсуждения в Верховной Раде «иракского вопроса», так и не набрало достаточного числа голосов.

14:50

Тимошенко выиграла суд у телевизионщиков из ГНАУ и НТКУ по поводу миллиарда долларов

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил иск Юлии Тимошенко к Национальной телерадиокомпании Украины и автору программы «Казна государства», готовящейся в недрах Гоналоговой администрации.

14:35

Наших миротворцев вернут из Ирака 30 июня или 1 августа?!

Продолжается «закрытое» заседание Верховной Рады, посвященное обсуждению вопроса пребывания украинского миротворческого контингента из Ирака.

14:25

Первый зам Билоконя обещает служебное расследование по новобранцам и опровергает слухи об отставке шефа

На вопрос корреспондента «Обкома» о том, как обстоят дела с расследованием незаконного привлечения новобранцев из войск МВД для строительства министерской дачи, Василий Жук – первый заместитель министра внутренних дел – заявил, что он обо всем этом узнал только сегодня из прессы.

14:05

Мэр Киева собрался принимать конкурс «Евровидение-2005» на высшем мировом уровне

Отвечая вчера, 18 мая, на вопросы журналистов, Киевский городской голова Александр Омельченко поздравил украинскую певицу Руслану Лыжичко с победой на конкурсе «Евровидение-2004». Киев, по словам мэра, уже сейчас думает, где принять пятидесятый юбилейный конкурс.

13:50

Абрамович готов до конца «сезона» вложить в Украину сумму, не сопоставимую со стоимостью одного игрока «Челси»

Входящий в тройку крупнейших российских молочных компаний холдинг «Юнимилк» намерен вложить в развитие созданного в Украине холдинга «Юнимилк Украина» 10–12 млн. долларов до конца 2004 г.

13:20

«Старик» Турчинов нас заметил и, в ночь входя, благословил

Народный депутат Александр Турчинов («правая рука» Юлии Тимошенко) не меньше самой лидер БЮТ был изумлен вчерашней внезапной пресс-конференцией МВД, на которой, впрочем, милиционеров не было.

13:00

Совмин Крыма просит прокуратуру разобраться с одобрением студентами депортации татар

Главное юридическое управление Совета министров Крыма направило в Прокуратуру республики опубликованные в газете «Крымская правда» данные социологического опроса «Молодежь о депортации крымских татар» (№ 87 от 13.05.2004).

12:45

Кабинет Министров просит не пугаться голограмм

Пресс-служба Кабинета министров Украины распространило заявление, призванное успокоить отечественных предпринимателей.

11:40

Выборы «разорят» каждого «налогоплатящего» украинца на 20 грн.

Глава Центризбиркома Сергей Кивалов подсчитал, сколько будут стоить президентские выборы каждому налогоплательщику.

11:10

Проти голови ВАТ «ЛАЗ», що отримав нагороду від Кірпи, порушено кримінальну справу

Відносно голови правління ВАТ «ЛАЗ» (Львівський автомобільний завод), який грубо порушуючи вимоги трудового законодавства, безпідставно не виплатив працівникам товариства заборговану заробітну платню, відпускні, премію та гроші на оздоровлення, на загальну суму майже 290 тис.грн. прокурор Сихівського району м. Львова порушив кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч.1 ст.172 КК України (грубе порушення законодавства про працю).

10:45

Цены на нефть потекли вниз

Фьючерсные цены на нефть 18 мая понизились практически на 1 долл./барр. и вернулись на ценовые отметки, соответствовавшие показателям 10-11 мая 2004г.

10:40

Австрийцы оставят Сумы без мусора

Компания «Украина-Австрия» прорабатывает проект строительства предприятия, которое сможет перерабатывать 110 тысяч тонн мусора в год, закрывая тем самым все потребности города в утилизации отходов.

09:55

Ахметов: «Я завжди хотів мати тренером Луческу». И мати Суркіса

Президент клубу «Шахтар» Ринат Ахметов дав ексклюзивне інтерв'ю Українській Службі Бі-Бі-Сі.

09:44

Вчера в Брюсселе решили еще поэкспериментировать с Украиной

Еврокомиссар по внешним сношениям Крис Паттен заявил, что Евросоюз намерен создать экономическое и политическое пространство сотрудничества с Украиной.