07 мая


16:35

Первый Украинский Международный банк «зажал» дивиденды

Общее собрание акционеров ЗАО «Первый Украинский Международный банк» приняло решение дивиденды по итогам 2003 года не выплачивать, а полученную прибыль направить на увеличение собственного капитала банка.

15:55

Сладкая жизнь обходится украинцам все дороже

С 1 по 7 мая цены на сахар на оптовом рынке повысились еще на 1,7%, или на 40 грн./т до 2380 грн./т по сравнению с предыдущей неделей (24 — 30 апреля).

15:40

Харьковский губернатор поддержал местных антиянуковичистов

Харьковский губернатор Е. Кушнарев считает, что акция "Нашей Украины", в ходе которой два помощника народного депутата Владимира Филенко решили подарить свои сорочки премьер-министру Януковичу, не несла в себе угрозу общественному порядку.

14:25

Яворiвський повiдомив, що Околiтенко заблокувала рахунки НСПУ

Голова Нацiональної спiлки письменникiв України, народний депутат України Володимир Яворiвський заявив, що банкiвськi рахунки спiлки заблокованi. Сьогоднi на прес-конференцiї в iнформацiйному агентствi УНIАН депутат повiдомив журналiстам, що фiнансування Спiлки заблокували заколотники НСПУ на чолi з Наталкою Околiтенко, яка протягом пiвроку робить вже четверту спробу перевороту в Спiлцi.

14:19

Симоненко решил устроить себе «взрывной ПиАр»

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко «от имени коммунистов Украины, соратников по партии (оказывается, коммунисты и члены КПУ – это не одно и то же, - «Обком»), от себя лично» выразил соболезнования семьям погибших в результате трагедии в Запорожской области.

13:40

Белорусам не хватает украинских кукурузы и ячменя

Беларусь рассчитывает купить на тендере 7 мая не менее примерно 100 тыс. тонн украинского зерна, или не менее 50% из планируемых 200 тыс. тонн.

13:20

В Крыму напишут Большую энциклопедию о татарах

На III курултае крымскотатарской молодежи, который прошел в Анкаре, было принято решение о глубоком изучении истории и создании Большой энциклопедии крымскотатарского народа.

12:41

Погибших в Ираке Кучма оценил ниже, чем Кличко

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом «за мужество и отвагу, самоотверженные действия и образцовое выполнение воинской обязанности, проявленные во время выполнения миротворческих задач, связанных с риском для жизни», наградил орденом "За мужество" III степени военнослужащих украинского миротворческого контингента многонациональных сил по созданию условий стабильности и безопасности в Республике Ирак.

12:25

Гибель павлоградских шахтеров в Крыму решено считать несчастным случаем на производстве

5 мая Кабинет министров Украины издал распоряжение №280-р «Про вiдшкодування шкоди, заподiяної працiвникам ВАТ «ДХК «Павлоградвугiлля» пiд час дорожньо-транспортної пригоди».

12:10

Подчиненные главкома Кучмы отказываются ему повиноваться

Народные депутаты Николай Томенко и Юрий Артеменко в связи со взрывом армейских складов в Запорожской области подготовили запрос в Генпрокуратуру с требованием принять срочные меры прокурорского реагирования по поводу невыполнения поручений президента Украины, касающихся повышения мер безопасности на отечественных складах боеприпасов.

11:21

С обеда «мелитопольский пожар» будут тушить россияне

Группа специалистов Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) Минобороны России отправляется в Мелитополь Запорожской области помогать украинским военным ликвидировать последствия пожара на складе боеприпасов.

11:00

Жители Львовщины требуют прекратить производство презервативов

Вчера около двух тысяч жителей города Новояворовска обратились в Генпрокуратуру Украины с просьбой запретить эксплуатацию нового завода латексных изделий.

10:30

Харьковский губернатор принял Пустовойтенко в «октябрята»

Евгений Кушнарев в ответ на последнее заявление своего лидера по общей партии НДП Валерия Пустовойтенко о том, что на выборы надо идти самостоятельно, заявил, что "Пустовойтенко подвел НДП к грани раскола, рейтинг Пустовойтенко ноль целых три десятых, а сам он себя ведет как «октябренок в политике».

10:10

Взрыв боеприпасов в Мелитополе может отравить всю окрестность

На базе хранения боеприпасов в Мелитопольском районе Запорожской области, где в четверг начался пожар, находилась вся номенклатура артиллерийских боеприпасов Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.