ИНОЙ РАКУРС

Такая простая штука – люди

Старинный донецкий знакомый, прежде - вполне успешный деловой человек, не перестававший строить планы на будущее (и осуществлять из задуманного многое), впервые за три года оккупации родного города выбрался на «большую землю»... Даже удивительно, но вот так у него сложилось – да и не только у него одного, многим еще хуже.

26 05. 18:07



ДЕНЬ ПОБЕДЫ

«ГенпрокуLOL» (отрывок из пьесы, второй акт)

- Порошенко будет? О’кей, отмечаю. - ГенпрокуLOL немного успокоился, закусил и продолжил сверять по телефону многостраничный список. - Ну а Янукович? Что значит «трудно сказать»?! Да вы что там себе… Что НАБУ? Да я то НАБУ… В гробу я видал то НАБУ, понял! Кто нам Януковича заменит? Люся? Юля?..»

24 05. 19:39



МИНСТЕЦЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН

Моя «вата» с краю – 2

Одно из позитивных последствий указа президента о санкциях в отношении российских соцсетей – это демонстрация не только бесполезности, но и вредности такого удивительного ведомства, как «Минстець информационной политики». По большому счету, само назначение президентского кума Стеця на пост главы Миниформполитики и ознаменовало провал этой политики уже на старте.

23 05. 18:54



ДУРДОМ-2

Моя «вата» с краю

Позволим себе перефразировать вольтеровское: если б указа Порошенко о запрете российских vkontakteodnoklassniki не было, его следовало бы выдумать. «По указу» на онлайн-арену вышли как украинские борцы с «однотуровым», так и сторонники этого решения + Собчак и собчаковидные российские либерал-фрондеры, сожалеюще-ликующие: вновь подвернулся долгожданный повод воткнуть осиновый крест в Украину, вновь не оправдавшую их лучезарных надежд.

23 05. 15:22



«НАМ БЫ ВСЕМ НА ДНО…»

разВОДняк, или Аваковщина на водах

…Это уже даже не агитпроп. Это какой-то неприкрытый, залихватский «стеб» - достойный исполнения зарвавшимся уркаганом перед лицом беспомощных, простите, «лохов» безответных… А почему, собственно, и нет, почему нужно отказывать себе в таком удовольствии – если это ничем не чревато?

20 05. 13:52



ЖИЗНЬ И ТРИЛЛЕР

Вышиванка, скафандр и кандалы (спойлер)

Сегодня Украина отметила и День депортации крымских татар, и День вышиванки. В Крыму траурные мероприятия оккупанты по традиции совместили с задержанием лиц коренной национальности. Празднуют ли в самой РФ День кокошника, День ватника или День фофудьи – без разницы: эти «даты» меркнут перед праздником главного убора для голов россиян – Днем голубого берета ВДВ.

18 05. 22:38



СЛЕДСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Как «дважды несудимый» стал дважды эвакуированным

А также - о визитах помощника президента РФ в Межигорье и к Ринату, о звонках Путину перед расстрелом Майдана и ставке Кремля на Азарова…

17 05. 16:25



ОБ ИДЕАЛЬНОМ

Умирающий жанр

Уже сутки со всех сторон до нас доносятся стоны о том, что украинские журналюги провалили прессуху с Порошенко. Извечный лейтмотив нескольких последних лет - мол, перевелись в стране «настоящие» журналисты, - обогатился вариациями.

15 05. 16:55