ГИБРИДНЫЙ ВЕРДИКТ

Украина не смогла доказать в Гааге, что Россия финансирует террористов ОРДЛО

Международный суд ООН признал недостаточными доказательства Украины о финансировании Россией терроризма. Соответствующее решение сегодня огласил председатель суда Ронни Абрахам.

19 04. 17:38



ПЕШКИ НАЧИНАЮТ И ОБЫГРЫВАЮТ

Юные шахматисты «ДНР» сорвали митинг носителей «шахтерского характера»

Представители «гвардии труда» молча утерлись, не стали стучать касками о мостовую, как было принято у этой категории трудящихся при украинской власти, а отправились жаловаться оккупантам на свою нелегкую жизнь и бесплатный труд…

19 04. 16:14



СТРАСТИ ПО МАЙДАНУ

О палачах, отпущенных в Россию под честное слово…

… И об их соратниках и пособниках, которых никто никуда не отпускал – потому что и не наказывал.

15 04. 15:56



ВІРШІ Й ПРОЗА

Сокира

Маленькая драма в семье вице-премьера по мотивам маленькой трагедии русского «всего» Пу…ина, творчества британского Шекспира и универсального рецепта решения мелких жизненных неурядиц от нашего Тараса Григорьевича Шевченко (в одном акте, с расчленением актрисы).

14 04. 16:20



СВЯТАЯ ТРЁШКА

Призрак ездит по Полтаве, призрак дешевизны

С сегодняшнего Чистого четверга в Полтаве без разрешения городских «верхов» наметилась революционная ситуация: в общественном транспорте начали перевозить пассажиров так, как выгодно всем, а не так, как было выгодно кому-то и было бы еще дороже потом. «Низы» уже и хотят, и могут – «верхи» пока молчат…

13 04. 18:09



РУДНИКИ ГУМАНИЗМА

Менеджмент «Уважаемого» уверен, что воротилы РФ более щепетильны в отношениях с бандитами, нежели Ринат

Свою чашу «диверсификации» бизнеса (часть – работает на оккупированной территории исключительно по причине повышенной «социальной ответственности», часть – продолжает добывать прибыль из свободной Украины) г-н Ахметов испил до дна - или просто уже утолил жажду. Оставшееся оккупантам допьют «диверсификаторы», тоже «уважающие» свою репутацию.

13 04. 12:31



«запишите»: ШАранский, через «ША»

Отступать Украине некуда: позади Москва и «пепел», тут – мрак и прах

«Вот стою я тут перед вами»… Петр Порошенко уже, кажись, и сам осознал извилинами спинного мозга, что по пути реформ он свернул куда-то не туда, куда послал всех тех, кому врал перед первым туром презвыборов-2014, - и вдруг уперся затылком, позвоночником и всеми полушариями в стенку. Потому дал крепкий гудок, переходящий в реактивный залп: полный вперед!

11 04. 23:29



НЕНАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ

Не «проффесором» единым: академические шапки срывают с не самых последних голов страны

Экспертиза показала, что из экс-премьера Яценюка такой же кандидат наук, как из жены вице-премьера Кириленко ученый.

10 04. 21:26



ОБКОМ-WEEKEND

«DPR» STOP, или «Эзопов» кадр

Коммент мерзкий и тупо провокационный, но до сих пор - единственный на странице: «Чисто наркоманская песня. «Разговор длиною в сигарету»... когда этот разговор «длится СУТКИ» - явный перебор. Ребята за 24 часа явно обкурились. Песня превратилась в наследие чукчей - что вижу, то и пою. «Мимо пролетают самолеты, мимо проезжают поезда»... Еще чертиков увидьте - будет совсем круто».

09 04. 17:38



ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ

«Вам нужна правда - а нам нужна победа!»

Прозвучавший вчера на всю матушку-россиюшку призыв ударить по Украине ракетами - чтобы американцы знали, как мстить за «слезинки» отравленных союзниками РФ сирийских детей, - возможно, и не заслуживал бы излишнего внимания (подобное звучало из самого Кремля еще в 2003 году, когда не то что «хунты» - даже ни одного «Майдана» в Киеве не было), но сопутствующий антураж уж очень кстати сложился.

08 04. 18:29



MEMORANDUM, ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Антикоррупционный транш

Приняв вчера решение о выделении Украине очередного транша в размере 1 миллиард долларов, Международный валютный фонд сегодня обнародовал «Меморандум об экономической и финансовой политике Украины в рамках третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF».

04 04. 22:34