ПРИЕХАЛИ

«Моторола» на колесиках

То, что наши власти по отношению к Самойловой, которую РФ подложила «Евровидению», поступили по закону и по совести лишь после изрядной паузы – даже лучше: все успели убедиться, что эта особа вполне олицетворяет Россию, дополняя своего земляка - уроженца той же Коми «Моторолу». Эти двое как «инь» и «ян» РФ, как вечный союз «серпастой» бабы и «молоткастого» люмпена - бесстыжие, бессердечные, подлые.

22 03. 16:29



ОБКОМ-WEEKEND

«Старое» 8 марта

От сцены – через «кулуары Рады» - к свету.

19 03. 22:43



ОТБЛЕСКИ

Малышам-«крымнашам» от ветерана «Зарницы»

(из недописанного по поводу основ воспитания патриотизма, якобы немыслимых без военных игрищ и деревянных автоматов, и о том, сопоставимы ли дворовые игры в войнушку нынешнего поколения украинских детей от концертных номеров, продюсируемых оккупантами в исполнении детей оккупированных).

19 03. 17:40



ВОВОЧКА И СУЕТА

Фискалы ходячие, поднявшиеся с колен

Итак, пока глава ГФС Насиров (чопорный гад из Лондона) не решил отметить канун дня рождения в культовой больнице, он был вполне нормален: слюни не пускал, в «спортивках» на работу не ходил, глазами моргал, глупостями пугал, но не смешил. Но врачи, почти вскрывшие его в поисках очага недомогания, суд, арест, СИЗО и жена с тестем, бухнувшие вишенку на торт в виде 100 «лимонов», вернули обществу если не придурка типа «Азирова-Пахла», то почти блаженного.

18 03. 10:47



ПЕТЬКА И ПУСТОТА

Ходячий анекдот лежачий

В анекдотах про Чапаева ему полагается Петька, порой и Анка; Штирлицу – Мюллер (изредка - радистка Кэт). Вовочка малосимпатичен без учительницы (персонажи второго плана - папа-баламут и одноклассница). В неприличном анекдоте о Насирове круг задействованных лиц превращается в увесистую народную массу, расширяясь со страшной скоростью подобно Вселенной - и края этому процессу отсюда не видно. Но от перегруза тошнит всех.

17 03. 19:31