ЗОНТЫ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

Мариуполь – не Чернигов?

После того шабаша волеизъявления, который уже несколько недель не прекращается прямо под носом у центральных властей в более чем удаленном от фронта Чернигове, рассуждения представителей тех же властей о том, что выборы в освобожденных еще в прошлом году районах Донбасса проводить нельзя, выглядят по меньшей мере смешно.

24 07. 18:41



ВО ИМЯ МИРА

Забыть и простить?

В общем, ничего особенного в отношениях между народами РФ и Украины не произошло, они вскоре снова станут «братскими», и вновь их «вечной дружбе» ничто не помешает: ни столетия угнетения, ни нынешняя агрессия, - все упирается лишь в «фигуру» очередного душегуба, в которого имел неосторожность «втрескаться» этот уникальный «братский» народ со своей непреходящей «загадочной» дурью…

23 07. 14:04



ЖИВЫЕ И МЕРТВЫЕ

Как «правильно» отметить годовщину крушения «Боинга»

Вакханалия с элементами бреда, истерики и амбиций, устроенная в России ввиду все более сгущающихся туч возмездия за совершенные ею преступления против человечества, сопровождается показаниями предателей Украины – как тех, кто остался на оккупированной территории, так и тех, кто находится под присмотром в Москве.

17 07. 13:35



НЕ СКРЫВАЮСЬ, НЕ БОЮСЬ, НЕ ПРЯЧУСЬ…

Внуки любимого тюремщика Януковича открывают дверь в Лондон

Вчера в Верховную Раду - после непродолжительного и оставшегося почти незамеченным отсутствия на рабочем месте - вернулся видный «оппник» Сергей Владимирович Левочкин.

15 07. 20:34



ОБКОМ-WEEKEND

«Лечь бы на дно, как подводная лодка, и позывных не передавать»

На прошедшей неделе отметил 75-летний юбилей Ринго Старр, исполнивший одну из самых любимых во всем мире песен, к сорокалетию которой, в 2006 году, в Донецке был открыт памятник четырем британцам, двое из которых живут с нами до сих пор… Три-четыре! «In the town where I was born…»

13 07. 00:12



КЕНТАВРОМАХИЯ

Чему «хунта» может поучиться у наследников «черных полковников»

Ностальгия по славному местечковому прошлому и страх перед непростым будущим в составе Евросоюза превратили референдум 5 июля на «родине древнейшей демократии» в близнеца прошлогоднего «народного волеизъявления» 11 мая 2014 г. на Донбассе.

10 07. 15:47



ПРОСТИ, СЕРГЕЙ

В Киеве торжественно открыли фреску Петра Порошенко

Лицом к стене – лица не увидать.

10 07. 13:13



СЕНСАЦИЯ! ШОК!! «БАЯН»!!!

В России еще раз выдали «секрет»: «панфиловцев» в трусах на танке не распинали

Очередные 70 с лишним лет прожили обитатели России, бултыхаясь в кровавой лжи, которой им предлагали «гордиться/помнить» киселевы-соловьевы прежних лет, когда роль гнусного телеканала «Звезда» выполняла газета «Красная звезда», когда «бандеровцами» стращали так же, как и сейчас, когда в головы загонялись такие «скрепы», что и до сих пор не вытащить…

10 07. 00:10



ПРОСВЕТ В НАЧАЛЕ ТРУБЫ

«Газпром» уже не гарантирует Украине отказ от транзита. Даже после 2037 года

И 31 декабря 2019 года Украина точно не налетит на небесную трубу.

08 07. 17:51



АКТИВЫ И АКТИВАЦИЯ

В погоню за миллиардами пустилась техничная блондинка

По поводу нового кадрового решения в системе МВД, призванного найти и вернуть в страну пропавшие после «революции достоинства» деньги, «Обком» испытывает двоякие чувства. Найти-то найдут, миллиарды – не иголка в стоге сена. Вернуть бы.

08 07. 14:51



ЛЮДИ С 6 НУЛЯМИ

Мышь «юбилейная»

Уже целую пятилетку власти Крыма маются дурью: регулярно встречают в аэропорту Симферополя «миллионного крымского туриста». В текущем сезоне этот номер бесконечного deja vu, которым нынче на полуострове упиваются ностальгирующие по «совку», вышел особенно душевно.

07 07. 16:05



ОБКОМ-WEEKEND

По «поребрику»: из варяг в Желтороссию

«Все флаги будут в гости к нам - и запируем на просторе!» - так 180 лет назад воспел поэт (который якобы «всёнаш» для икающих под Есенина, «Любэ» и Круга) идеал отношений России с остальным миром. Ага… Вместо пира на просторе – пьянка в вонючем углу, куда никто в гости не собирается. Разве что с флагом «ДНР» - похмелиться недорого…

05 07. 13:58



ДЕНЬ СВОБОДЫ

Обама еще раз убедился, что «Украина – не Россия»

Сегодня американцев с Днем независимости поздравили и Президент Украины, у которой тоже есть День независимости, и фюрер России, у которой такого праздника, как «день независимости», нет.

04 07. 14:26



НАД ПРОПАСТЬЮ В ШАДАНАКАРЕ

«Но иногда и не отказывала...»

Классика мировой литературы и классика украинского закулисья: Ложкин рассказал, что глава Нацбанк далеко не всем «уважаемым людям» говорит «нет»...

03 07. 17:03



ОСНОВНОЙ ПРОЕКТ

Конституция развитого децентрализма

Обнародован проект изменений в Конституции Украины.

02 07. 16:04