САМ СЕБЕ ЗИМБАБВЕ

Коньков и оккупанты

Руководители нашего футбола не перестают удивлять своей нерешительностью и непредсказуемостью. Пока это касалось распределения командировочных, заполнения вакансий, размеров секретарш и прочих внутренних дрязг в Федерации футбола Украины, к этому можно было бы относиться иронично-снисходительно. С кем не бывает? Но когда дело дошло до раздачи территории страны, стало не до шуток…

31 03. 15:01



СУДЬЮ НА МЫЛО?

Почему футбольным арбитрам доверяют больше, нежели «простым» украинским судьям

Украинский народ, по большому счету, так и не успел пожить в истинно правовом государстве. Но зато, благодаря относительно недолгому правлению «команды крепких реформаторов», очень быстро вкусил все прелести жизни в условиях откровенного попрания права…

28 03. 12:29



КОТОРЫЕ ТУТ ВРЕМЕННЫЕ...

100 шагов налево, 100 шагов направо…

Экономическая политика нового правительства является хорошей иллюстрацией к тезису о том, что вслед за февральской революцией практически неотвратимо следует октябрьский переворот.

25 03. 09:57



СОВЕТ ДНЯ

Как сбежать от зомби

Тысячи жителей Украины, пытающиеся в эти дни общаться со своими российскими родственниками, друзьями или просто собеседниками с Интернет-форумов, испытывают практически одинаковое ощущение: они говорят с зомби. С самыми настоящими зомби.

22 03. 15:48



ДУЛЯВЛОБ

По Арсеньке и шапка

Народ, впервые в европейской истории вышедший на баррикады за европейские ценности, в конце концов, может распрощаться с иллюзиями не только относительно России, но и Европы тоже.

21 03. 14:37



ОБКОМ-WEEKEND

Самотополь

Поступившее на прошедшей неделе известие об очередном корабле ЧФ РФ, затопленном самими российскими моряками в оккупированном Крыму, дает повод перелистать отдельные страницы давней и не очень давней истории российского флота и его главной черноморской базы.

16 03. 21:20



СТАТЬИ ЗАКОНА

Обыкновенный террор

Ночное решение судей Донецкого окружного административного суда о том, что намечающиеся на выходных пророссийские митинги в центре города не представляют собой опасности общественному порядку и не угрожают жизни и здоровью его жителей и гостей, стоит оценить не только постфактум (когда результаты этих мероприятий будут очевидны), но и загодя.

15 03. 12:22



КАК СТАТЬ ФЕДЕРАСТОМ

Добросовестный приобретатель Ринат Ахметов

Если на Страшном суде у богатейшего украинца спросят «Ваше политическое кредо?», - он не колеблясь ответит: «Добросовестный приобретатель».

13 03. 13:00



АРХИВЫ И ЖИЗНЬ

«В город вернулись все наши, заняли горисполком…»

Неиссякаемый абсурд всего происходящего нынче в Крыму и в «дружественной» ему России становится еще более очевидным, если вспомнить, что еще семь лет назад нечто подобное и предсказывалось, и описывалось с невероятной точностью…

12 03. 19:23



«СИСТЕМА ТАКАЯ…»

Судьи «вообще подонки» или лишь несколько десятков?

Строительство «элитного» коттеджного поселка для судей в заповедном уголке Киева вошло в активную фазу. Застройщикам все нипочем: ни сотрясающие страну революционные события, ни плачевное состояние экономики, ни погодные условия, ни почти всенародная ненависть к «людям в мантиях»…

12 03. 12:34



ОПРОС РЕБРОМ

Почему мэр Карасубазара не поддерживает «референдум», и от кого устали крымчане?

«Обком» предлагает свой вариант вопроса, который стоило бы вынести на всекрымское обсуждение. Затея вполне безобидная: никаких юридических последствий результаты этого опроса иметь не будут – хотя бы потому, что причины нынешних «бед» Крыма не в границах и статусе, а глубоко внутри – во всех смыслах.

07 03. 22:05



ЧЕЛОВЕК-РЕДИСКА

Есть такая профессия - революцией торговать

Личность одиозного днепропетровского политика, экс-депутата Днепропетровского горсовета Загида Краснова (настоящее имя Загиддин Габибулаев) уже надоела всем до рези в глазах. Он то здесь, то там, то справа, то слева… Его недолгая политическая история изобилует кульбитами и пируэтами.

07 03. 18:42



ЖІНКА В БАНДЕРШТАДТІ

Сех и polis

4 марта, когда состоялось представление нового губернатора Львовщины Ирины Сех, во Львов привезли очередного погибшего в Киеве. Владимира Топия из села Вишня Львовской области искали с 18 февраля. Его тело, обгоревшее до неузнаваемости, с многочисленными переломами, обнаружил сын в Доме профсоюзов. Только ДНК-экспертиза установила, что это действительно его отец. Ему было 59.

07 03. 13:19



ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ

«Плюю в озера синие»

«Это Песня! Это Россия... Таких фильмов и музыки больше не делают, мы забыли свою историю… очень хороший жизненный фильм, один из моих любимых… Русь - держава единая... И будет ей слава во Веки Веков!!! Россия, Украина, Беларусь - один народ, одна история!!!!..»

07 03. 10:11



ЦВЕТЫ ВОИНАМ СВЕТА

Як тебе не любити, Києве мій!..

Ни российская агрессия в Крыму, ни тяготы и волнения повседневной жизни, ни предчувствия гражданской беды не способны заставить киевлян забыть о героях «Небесной сотни».

07 03. 06:24



21 ИЮНЯ

Спешка Путина в Крыму – признак усиливающегося поноса

Переносы даты референдума - и практически полное нивелирование его и без того очевидной бессмысленности; судорожное наращивания военного присутствия; нарастающее хамство по отношению ко всему миру; боязнь свободы слова в сочетании с насаждением протухшей еще в Москве пропаганды – признаки чего это все? Силы??

06 03. 17:26



ТЕ ЖЕ НА МАНЕЖЕ

Бим и Бом украинского ТЭК

Первые назначения в ключевых предприятиях топливно-энергетического сектора страны рождают ощущение нереальности происходящего. На смену представителям спонсоров предыдущего режима - Бойко и Ахметова - на ключевые финансовые потоки отрасли методично рассаживаются креатуры «сладкой парочки» - Жвании и Мартыненко.

06 03. 16:21



СВЯТО МЕСТО... СВЯТО, МІСТО

«…Щоб розкрились високі могили перед вашими очима»

Празднование 200-летия Тараса Шевченко пройдет на Майдане Незалежности в Киеве – «щоб ви розпитали Мучеників: кого, коли, за що розпинали…»

05 03. 19:25



КИНО И ЖИЗНЬ

«Раз, раз, раз, два, три… Стреляй, сука!»

Украинские военные сегодня утром в Крыму совершили то, что современные российские граждане видели лишь в гламурном кино про адмирала Колчака - где безоружных офицеров ведет в атаку артист Сергей Безруков (документальные кадры).

04 03. 21:53



ПРОХЮНДИАДА

Не Путиниада в Сочи, но все же: на Евро-2012 только официально «распилили» треть миллиарда

Ну хоть «хюндаи» остались – правда, не ездят. Спасибо, Борис Викторович за проявленный героизм и профессионализм, инфраструктурный ты наш любитель футбола и хоккея; спасибо за, что пока лишь такую «мелочь» отыскали.

04 03. 21:09



ГОРЕ, РУССКОЕ ГОРЕ

Россия все радуется росту «числа украинских беженцев» - а украинцы в РФ не бегут

Очередная антиукраинская мерзость, раздутая трубадурами путинского режима, ничего общего с реальностью не имеет. Хоть российские власти и ждут украинских беженцев с нетерпением и даже «видели» их, «беженцев» просто нет. Россия – не Европа. Дурных нет. Кроме Януковича и его банды, разумеется.

04 03. 09:06



НАШ КРЫМ

«Выводить людей на митинги против вооруженных солдат мы не будем»

Меджлис крымско-татарского народа не намерен сотрудничать с новыми крымскими властями во главе с назначенным Верховным советом автономии премьером «Гоблином» (С. Аксеновым) и не собирается жить в Украине по правилам российской диктатуры.

04 03. 08:03



WANTED

Хам заработал еще один срок. Без вариантов

К имеющимся двум срокам и трем статьям, по которым он объявлен в розыск, Янукович сегодня добавил еще. В свидетелях – вся ООН.

04 03. 00:52



ГОЛОС ИЗ ПРОШЛОГО

Нардеп Витька «Яебубля» Янукович доказал: желудь от дуба далеко не падает

Порождение и воспитанник Януковича-старшего и Люси показал, что гены пальцем не раздавишь. В страшные для страны дни этот наследный принц решил вставить свои 5 коп. в общее дело - рассказать о наболевшем и выстраданном своим могучим умом.

03 03. 18:39



ОСВОБОДИТЕЛИ С ГРАНАТОЙ

В Крыму РФ разрушает свою же пирамиду ценностей: «государство – все, человек - ничто»

Собственно, ничего нового, обыкновенный фашизм, но шизофрения, охватившая «умы» российской элиты, порой все же способная удивлять.

03 03. 08:49



РУССКИЙ ЯЗЫК ПОНИМАЕТЕ?

«Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!»

Русскоязычный одессит – россиянам: «Нам будет легко убивать друг друга…»

02 03. 00:46