ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АЗАРОВЩИНА

«3+1» в одном бассейне

Скажем сразу: при всем нашем критическом отношении к персоне г-на Азарова следует признать, что сегодняшнее его телевыступление, посвященное безрадостным итогам уходящего года (4-го с момента захвата «регионалами» абсолютной власти в стране), все же выгодно отличается последних аналогичных мероприятий с участием г-на Януковича.

27 12. 20:49



УРОК «НАЦИЗМА»

О «полезных идиотах»

Многие считают Допу (Добкина-младшего, Михаила Марковича, губернатора Харьковской области, дитя Добкина-старшего, Марка Моисеевича) типичной жертвой «интеллектуального холокоста». Вроде обоих Табачников, Гепы, Миши Бродского или Тины Кароль. Не беремся оспаривать это сомнительное суждение.

25 12. 18:13



КРУГОВАЯ ОБОРОНА

Донбасский синдром

Звонок из Донецка: «Сосед вернулся с «антимайдана». Спрашиваю, ну как тебе Киев? Хреново, отвечает. Холодно, грязно, с деньгами не очень, так и просидели в парке почти все время… Но в целом - доволен».

24 12. 15:32



ТЕНДЕРСТВО

Наташа и Саша: деньги ваши – кресла наши

Продолжение истории о попытке размещения «заказухи» от друзей министра социальной политики на «Обкоме» и не только.

21 12. 16:15



ИЗ ШАХТЫ В ПОДЗЕМЕЛЬЕ

Почему украинские олигархи покупают бомбоубежище в Лондоне

За несколько часов до нападения на Евромайдан, 29 ноября, британские СМИ сообщили, что некий украинский миллиардер приобрел в центре Лондона неработающую станцию метро Brompton Road, которая во время Второй мировой использовалась как бомбоубежище.

17 12. 11:54



ОБКОМ-WEEKEND

Пахлописец Никас и живолюб Никян

В жизни можно многое. Но не всем. А есть вещи, которые нельзя никому. Нельзя сочинить диссер «Традиции Сковороды в творчестве Януковича» (хотя защитить такой труд можно). Нельзя добровольно отсидеть подряд 5 концертов Поплавского целым факультетом. Нельзя с культурным выражением лица рассматривать полотна любимого художника семьи Азаровых.

15 12. 23:29



НАКАНУНЕ «ДНЯ ТИШИНЫ»

Самые жирные округа для стаи мародеров

Более двух третей кандидатов в нардепы, зарегистрированных в 5 проблемных округах (всего 151 кандидат), приходится на два округа: киевский 223-й (70 претендентов на мандат) и «подкиевский» 94-й (38 желающих стать народными избранниками).

13 12. 14:40



3 ДНЯ ДО ПЕРЕВЫБОРОВ

Это будет под Врадиевкой

В преддверии перевыборов в Верховную Раду на пяти округах, назначенных на 15 декабря, хочется перефразировать толстовское: «Все более-менее честные выборы одинаковы, все проблемные – проблемны по-своему».

12 12. 11:49



МАЙДАНЫ И ПЕРЕКРЕСТКИ

О памятниках беспамятству

Воскресный снос памятника Ленину в Киеве заслуживает полного и безоговорочного одобрения по ряду причин. Во-первых, давно пора. Во-вторых, это была застывшая в граните голимая халтура, не более. В-третьих, это пока единственный зримый результат многодневного топтания масс на Майдане…

10 12. 13:58



6 ДНЕЙ ДО ПЕРЕВЫБОРОВ

Мих-Мих, «оппонент» академика Сахарова, 200 грн. и Тулуб

Повторные выборы на 5 проблемных округах обещали стать главным политическим событием декабря. Но после «евроинтеграции» Януковича и начавшегося Майдана-2 проблемы этих округов отошли на второй план. А если вспомнить, что одним из требований оппозиции является проведение досрочных выборов Президента и парламента, то и вовсе непонятно – есть ли смысл бороться за победу 15 декабря?

09 12. 15:42



РАПСОДИЯ В СТИЛЕ ПАНК

Не замочат наш Майдан, как «Варяг», потому что президент наш – г…но!

ВФЯ отпрыгал по пенькам свой суточный норматив, перепрыгнул бассейн 28 раз, помахал теннисной ракетой со скоростью 260 взмахов в минуту, поблагодарил кухарку Надюшку за утренний десерт, выслушал предложение Кравчука собраться за столом и включил радио... А там – «от такое от»:

09 12. 14:10



БЛИНЬ-БЛЯН

Донцзыбао, или От Маоизма до Майданизма

Слухи о том, что из Китая президент Украины вывез вагонными нормами терракотовых солдатиков, пресс-служба Дарки Чепак пока не подтверждает. Зато, по имеющимся в «Обкоме» сведениям, Виктор Федорович пополнит Межигорский филиал библиотеки им. Вернадского многотонным собранием сочинений Любимого Вождя Всех Народов Востока.

06 12. 14:55



О ГРАДЕ И РОДЕ

За Сало… не пропало

Ясно, что так о людях не говорят. Львовский губернатор Сало – это «он», а не «оно»... Правда, рассказывают старожилы Краматорска, в «неопределенном роде» выражалась выпускница высших акушерско-гинекологических курсов, ныне активно участвующая в претворении «курса перинатальных реформ».

02 12. 23:45



К ДНЮ МВД

«Друзья прессы» упиваются своим бесстыдством

В связи с тем, что День прокуратуры уже был отмечен вчера по всему Киеву, а до Дня милиции можно и не дотянуть, то «Обком», пользуясь случаем, вновь торжественно посылает «особые отряды вооруженных людей» туда же, куда их посылают в эти дни все, – и даже дальше, нежели отправлял их же еще летом.

02 12. 15:59



ОБКОМ-WEEKEND

Горiла йолка, палала…

Сценарий новогоднего детского утренника на киевском Майдане, подготовленный в Гумраде при президенте Украины.

01 12. 20:37



«ОБКОМ» уполномочен предупредить:

Редкая сука доплывет до середины Днепра зимой

В эти минуты в столице Украины начинается митинг и шествие киевлян и гостей нашего Города (так предпочитал писать наш земляк Михаил Афанасьевич Булгаков, выпускник Киевского университета, военврач армии Украинской народной республики и доблестных казачьих частей Белой гвардии).

01 12. 12:29