ОБКОМ-WEEKLY

Молчание курассана

Самой важной новостью уходящей недели стал выход президента Януковича из рабочего отпуска на рабочую работу. Как ни пахал глава государства на рабочих рыбалках и в рабочих шезлонгах, как ни держал мозолистую руку на пульсе костяшки рабочего домино, в стране все равно неизбежно нарастал объективный рабочий бардак. К счастью, он все-таки вернулся и, как полагается, молча поправил все.

23 08. 14:22



WANTED

Баллада об искомом ректоре

История побега и скитаний подозреваемого во взяточничестве экс-ректора ирпенской Налоговой академии Петра Мельника, конечно же, заслуживает как минимум трехчасового голливудского блокбастера с сиквелом и приквелом. Но поскольку таким бюджетом «Обком» не располагает, мы решили увековечить шикарный сюжет хотя бы в строках героической баллады.

21 08. 16:14



НАДБАВКА ЗА ВРЕДНОСТЬ

Разумное, доброе, бритоголовое

Все происшедшее сегодня у стен Киеврады выглядит вполне логично и неотвратимо: педагоги, готовые за 200 гривень забыть про «высокие идеалы», о которых они годами за нищенскую зарплату бубнят подрастающему поколению, и их воспитанники, готовые за те же 200 гривень на любую подлость... С таким электоратом Попов и Герега могут править столько, сколько Януковичу нужно будет.

19 08. 19:15



ОБКОМ-WEEKLY

Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.



02 08. 14:57



СЛЕПЯЩАЯ ХРЕНЬ

Трое в палате, не считая Фельдмана

Партия власти устроила осужденной Юлии Тимошенко мелкую пакость международного размаха - с подлогом, моссадовской наглостью и геббельсовским враньем.

01 08. 17:15