ТОРЖЕСТВЕННЫЙ WEEKEND

На Бога надейся, а сам не пущай

Очередная попытка покорить киевскую Владимирскую горку вышла у руководителя РПЦ Кирилла еще более нелепой, нежели предыдущие. Воистину, легче верблюду пройти сквозь игольное ушко…

29 07. 08:37



ЕЛЕЙ НА ЮБИЛЕЙ

А где wi-fi для Святого Духа?

Несмотря на все колоссальные усилия властей, предпринятые для воссоздания в Киеве незабываемой атмосферы 988-го года, отдельные недостатки все же бросаются в глаза. Необходимо уже сейчас сделать надлежащие выводы, чтобы очередной День Победы над язычеством ничто не могло б омрачить и опаскудить.

26 07. 13:55



ХАРЬКОВСКИЙ СВЯЗНОЙ

«С Тимошенко общаемся исключительно шепотом, прямо в ухо»

Защитник экс-премьера Сергей Власенко рассказал, зачем для тюремной конспирации нужны карандаши, сколько времени его подопечная не видела солнечного света, и почему, по его мнению, только Юлия Тимошенко способна победить Януковича при любом уровне фальсификации.

10 07. 18:06



ОБКОМ-WEEKLY

Кент Кентский, володарь Межигорский

На этой неделе Рада домучила вторую сессию и закрылась, так и не дождавшись от президента ни отцовского напутственного слова, ни хотя бы прощального взмаха угловатой руки с маникюром. Обидно, конечно, особенно учитывая тот факт, что визит главы государства в законотворческое логово сорвали его же соратники. С другой стороны, не поубивал никого – и на том спасибо.

05 07. 15:39



НАЛИВАЙ!

От бабла до бухла не без помощи Пахла

«Обком» героически досидел с Верховной Радой весь «дембельский аккорд» истекающей сессии и стал свидетелем того, как большинство Януковича при аншлаге приняло, наконец, все то сомнительное, что давно хотело принять. А потом устроило праздничный «сабантуй» прямо в сессионном зале.

05 07. 12:51



ГАВРИЛИАДА

«Я не ищу спасения в бутылке и не стыжусь того, что был в Бутырке…»

Никакие глупые стишата о члене и Азарове не помешали Виктору Януковичу узреть в будущем народном артисте Украины Олеге Гаврилюке главное – родственную душу бывшего зека и выдающийся талант масштаба любимого президентского рифмоплета-героя Бориса Билаша.

04 07. 14:05



ПОСЛЕ БУНТА

«Я тут стою, чтобы эту нелюдь посадили…»

«Обком» побывал в прогремевшей на всю страну несчастной Врадиевке и убедился, что иногда отчаяние в людях превозмогает даже многолетний страх.

03 07. 13:49