ЗАРИСОВКИ С ВЫСТАВКИ

Ощути себя «йолкой» в Изюмском лесу

Завершение краткого обзора экспозиции первой Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE-2012, организованной при содействии Президента Украины.

29 06. 13:12



АНАТОМИЯ БЕССТЫДСТВА

Сидели бы вы лучше дома, Виктор Андреевич…

Одного взгляда на Виктора Ющенко оказалось достаточно, чтобы понять: этот человек по-прежнему считает, что никому ничего не должен. Зато в канун выборов ему что-то срочно понадобилось от украинцев. Оттого он и затеял эту пресс-конференцию.

27 06. 10:30



ЗАРИСОВКИ С ВЫСТАВКИ

Янукале

«Обком» попытался понять, почему Президент Виктор Федорович Янукович до сих пор не почтил своим присутствием мероприятие, проходящее под его патронатом, и что, возможно, спугнуло его в экспозиции первой Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE-2012.

26 06. 16:07



К ДАТЕ

От неизвестного солдата

«За три года оккупации люди испытали невероятные страдания, унижения и горе, но не покорились…» (из обращения Президента Виктора Федоровича Януковича к украинскому народу по случаю Дня скорби, 22 июня 2012 года).

22 06. 17:39



ПОВЕЛИТЕЛИ ГИМНА

«Натруджена муза»: ТОП самых идиотских корпоративных шедевров украинских чиновников

Рожденная Нацбанком и выпущенная к здоровым людям песенка «Наша гривня» подвигла «Обком» составить хит-парад выдающихся гимнотворческих перлов отечественных бюрократических мозгов.

22 06. 17:09



ДЕМПРОЦЕСС

Они сражались за список

Чем ближе к парламентским выборам, тем живее «держат в тонусе» БЮТ две конкурирующие группировки, условно называемые «Туровско-штабная» и «Секретариат фракции».

22 06. 15:22



ЕВРОВЫБОР

И кто теперь «наши»?

После того, как сборная Украины отправилась «домой» - прямиком с домашнего стадиона – перед украинским народом вновь возник проклятый вопрос – за кого отдавать голоса на трибунах, за кого переживать перед телеэкраном? От вируса «противсих» наши люди уже надежно защищены, а потому предлагаем взвесить все рro et сontra, дабы не ошибиться в очередной раз с выбором.

20 06. 17:30



УРОКИ АНГЛИЙСКОГО

«Выпей за Королеву!»

Следуя за фанами сборной Англии по улицам Киева, «Обком» с радостью осознал, как же хорошо, что подданные Ее Величества играли в столице не со сборной Германии…

17 06. 14:28



ФАН-ЗОНА

Дед-вещун и все-все-все

Что, как не ставшее уже родным Евро-2012, могло объединить Януковича с 6-летним мальцом, «хюндаи» с дряхлыми электричками, а Азарова – с грязной жирной свиньей?

13 06. 16:48



СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ

«Не надо думать, что у себя дома мы столько пьем»

Шведские фаны рассказали «Обкому», что они думают об украинском пиве, дорогах и гостеприимстве. А также объяснили, почему до Киева добрались не все…

12 06. 18:17



ОБКОМ-WEEKLY

Огромное вымя народное

На этой неделе народный депутат Инна Б. с присущей ей честностью объяснила, какого именно размера вымя предпочитают талантливые менеджеры правящей партии, впервые за всю историю независимой Украины сумевшие за каких-то пару лет выдоить страну почти до полного изнурения.

08 06. 16:44



ПАКТ О КАПИТУЛЯЦИИ

Языковое позорище

Накануне Дня русского языка оппозиция с треском продула ораве Януковича «языковой вопрос» в первом чтении. По итогам сегодняшнего дня осталась пара вопросов: господа, вы это по бездарности или не просто так? И второй – чего ждать от второго чтения?

05 06. 20:23



В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!

Чем помешали Тимошенко Чорновол, Кирпа и Кравченко?

Пока наши доблестные органы правопорядка и безопасности ловили днепропетровских террористов, у граждан накопились к этим урноненавистникам серьезные вопросы.

01 06. 16:57