26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ОБКОМ-WEEKLY

Укрась свое авто Людмилой Янукович!

На этой неделе стала известна подлинная причина, по которой Президент Янукович опасается привозить в Киев на ПМЖ свою супругу. Зная тонкую, ранимую душу Людмилы Александровны, легко понять, что она просто не вынесет всей глубины разврата, пошлости и сексуальных извращений, которыми пропитана нынешняя политическая элита.


Конечно, нельзя сказать, что в Донецке секса нет. Людмила Янукович однажды даже видела, как в местном драмтеатре публично оголяются шахтеры.

Не говоря уже о том, что ее любимые балеруны Донецкого театра оперы и балета скачут по сцене в таких обтягивающих лосинах, что хоть святых выноси. Да и вообще, не стоит забывать, что стыдные темы грязного белья и однополых сношений впервые поднял в ходе нынешней избирательной кампании как раз не кто-нибудь, а сам губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк

Однако по сравнению с тем, что творят политики в столице нашей Родины, сексуальные игры Донбасса выглядят самым что ни на есть провинциализмом – подростковым лепетом на лужайке в тени заброшенного террикона.

На текущей неделе этот тезис блестяще доказал один из самых элегантных депутатов Верховной Рады Олег Ляшко. Видеозапись правдивого рассказа о взаимовыгодной мужской дружбе человека, похожего на Ляшко, и рукастого папика по имени Боря (детям до 14 лет рекомендуется открывать эту гиперссылку только в присутствии родителей) всколыхнул всю страну и традиционно поделил ее на два лагеря. Одних интересовало, кто и зачем вывалил на суд общественности грязное видео 1993 года. Другие заинтригованно гадали, что будет лепетать в свое оправдание новая гей-звезда отечественного политикума.

Первый вопрос, увы, пока остается открытым. Наши собеседники в Раде утверждают, что чистое белье Ляшко решили выполоскать «Регионы». Якобы потому, что Олег Валерьевич смазал лыжи вазелином в направлении большинства, и не просто большинства, а самой главной фракции – ПР. А там, естественно, нашлись люди, недовольные таким вариантом развития событий. Во фракции, в которой лучшим спикером считается такой, мягко говоря, удивительный человек, как Михаил Чечетов, опытный оратор, умелый демагог и просто обходительный мужчина Ляшко Олег мог бы сделать слишком хорошую карьеру. Глядишь, через каких-нибудь полгода он бы уже вместо Чечетова голосованиями большинства дирижировал – и страшно даже подумать, чем именно мог бы размахивать этот сомнительный тип гражданской наружности перед лицом своих товарищей… В общем, чтоб дело не дошло до охоты в Изюмском лесу, решили избавиться от конкурента с помощью новых технологий.

Косвенно версию тяготения Олега Валерьевича к суровым донецким парням подтверждает и тот факт, что даже в разгар гомосексуального скандала, когда фракция БЮТ покинула зал заседаний Рады в знак протеста (правда, по другому поводу), Ляшко остался на месте и принялся активничать, многократно употребив микрофон по прямому назначению. Что, впрочем, ему мало помогло. Разве что региональное «дитя порока» – народный депутат Вадим Колесниченко, чей интерес ко всякого рода сексуальным извращениям давно уже ни для кого не является секретом, могло всласть полюбоваться своим любимцем. Что и говорить, инициатор педофильского скандала на прошлых президентских выборах, депутат Колесниченко давно уже глядит на Ляшко с хищным прищуром маслянистых глаз:

Еще весной он прямо заявил Олегу Валерьевичу: «Человек, который дважды сидел на зоне, который имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, настолько грязный, что возле него даже не хотят сидеть коллеги – и этот человек пытается учить нравственности кого-то!». На что Ляшко резонно ответил: «На себя в зеркало посмотри! Голос свой послушай, специалист по ориентациям! Со своим петушиным голосом начинаешь кому-то об ориентации рассказывать!».

В общем, сразу стало ясно, что между этими двоими либо что-то есть, либо что-то будет. В тот раз Ляшко, конечно, отгавкался (или, если хотите, откукарекался) от Колесниченко, как всегда, красиво и эффектно. Но он тогда еще не знал, что Вадим прочно взял его на свой упругий карандаш. И вот на днях Колесниченко открыл страшную тайну: «Это не первый компрометирующий материал по Ляшко, который гуляет в Интернете. Я видел о нем и гораздо более откровенные ролики».

Разумеется, про Интернет Вадим слегка загнул: никаких «гораздо более откровенных роликов» с участием Олега Валерьевича в Сети не было и нет (если Колесниченко, конечно, их туда еще не загрузил). Скорее всего, Вадим смотрел их где-то в другом месте – например, на закрытых показах с друзьями под пиво и орешки «Козацька розвага», или, возможно, дома, тайком от жены…

А может, и не было никаких роликов вовсе. По крайней мере, вчера Ляшко сообщил интересующимся, что видеозапись, вокруг которой заварилась вся эта мерзкая каша, – не что иное как фальшивка, которую соорудили какие-то опытные «монтажники». Своим заявлением Ляшко, признаться, нас слегка разочаровал. Мы-то думали, что Олег Валерьевич выскажется в духе Допы и Гепы, застуканных в свое время за съемками рекламного ролика с матюками: мол, моя личная жизнь – мое личное дело, а настоящие педерасты – это как раз те люди, которые выложили ролик в Сеть, где на него могут случайно наткнуться несовершеннолетние дети, беременные женщины и члены молодежной организации Партии регионов.

Но Ляшко решил все отрицать, и у нас нет причин не верить этому честному депутату. Злые языки напоминают, что в апреле этого года Олег Валерьевич посещал закрытый показ фильма про гомосексуалистов, но, если подумать, что это доказывает? Роскошная Елена, дочь спикера ВР Владимира Литвина, тоже пришла на киносеанс посмотреть, как у них там друг с дружкой все происходит, – так что, прикажете и Литвина в геи записывать?! Глупо, конечно: на Владимира Михайловича и без того компромата насобирали вагон и немаленькую тележку…

Да и вообще, в сомнительных случаях, когда не знаешь, кому верить, лучше всего, как завещала безвременно ушедшая от нас (будем надеяться, что не навсегда) Юлия Тимошенко, доверять сердцу. Вглядитесь в мужественную физиономию народного депутата Ляшко: разве похожа она на лицо нетрадиционной ориентации?!

(Для тех, кто не в курсе, сообщаем, что Ляшко – это тот, который сзади. Его партнер – народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, известный склонностью к жесткому контакту с противными противниками).

Но не на одном Ляшко свет клином сошелся. На этой неделе скандальное признание сделал еще один высокопоставленный политик – министр образования и науки Дмитрий Табачник. И при этом, что характерно, вовсе не собирается открещиваться от сказанного. «Каждый из нас откуда-то взялся. Я могу сказать, что я взялся не из постели Павла Лазаренко и не из комнаты отдыха Рема Вяхирева, бывшего главы ОАО «Газпром», и в политику, и на государственную службу пришел не из альковов и шелковых перин», – честно заявил Дмитрий Владимирович.

Так откуда же тогда взялся этот самый Табачник? Где он мог делать политическую карьеру, если исключить альков и шелковую перину? Да где угодно! На жестком столе, под жестким столом, на японском ксероксе, на китайском факсе, на скрипящем полу, в пропахшем потом спортзале, в грязном туалете, в чистой ванной, на лестничной площадке, в застрявшем лифте, в загаженном подъезде, под загаженным подъездом, на окрашенной лавочке, под окрашенной лавочкой, на даче друга, на даче с другом, на ночной Борщаговке, в конце концов. Человек, чья тяга к вершинам власти столь велика, всегда найдет место, где пристроиться с книжкой и конспектом будущей диссертации…

Но и Табачник вряд ли может научить хорошему Людмилу Янукович – в конце концов, как известно, он даже детей не всегда хорошему учит. Да и на других политиков надежды мало. Взять хотя бы депутата-коммунистку Екатерину Самойлик, привселюдно и без тени смущения разгуливающую под куполом парламента с такой штукой в руках, что постыдилась бы:

Чему она может научить Людмилу Александровну, месяцами изнывающую в безнадежном ожидании супруга?..

А примостившийся на заднем плане лидер КПУ Петр Симоненко – секс-идол парламентского большинства? Раньше, между прочим, про него тоже болтали всякое, но на старости лет Петр Николаевич таки сумел посрамить сплетников – бросил жену, двоих детей, женился на пышной молодухе и начал строгать новых, словно какой-то кролик, не думая о будущем. Будем надеяться, он продержится в добром здравии так долго, что сумеет отвести своих новых деток в первый класс без посторонней помощи…

Список представителей украинской власти, ставших жертвами запретной похоти, можно продолжать до бесконечности. Не случайно министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов – человек, чья репутация безупречна (разве что у сына, говорят, когда-то в зоопарке замерз и умер медведь), начал пытаться наводить порядок хотя бы на вверенной ему территории. Над введением дресс-кода в правительстве много измывались на этой неделе всякие дурносмехи. И совершенно зря. Потому что нечего всяким секретаршам вводить в блуд начальство и посетителей вываливающимися на стол грудями, а также голыми руками и ногами в красных чулках с дырочками. И секретарям-референтам нечего опрыскивать себя пряным одеколоном и подчеркивать талию узкими брюками – а то пойдут потом ролики по интернетам…

Но ценность дресс-кода, даже не проголосованного Верховной Радой, не только в этом. Не следует забывать, что в Кабмин после выборов поступили и продолжают поступать на работу уроженцы славного Донбасса, многие из которых привезли с собой в чемоданах любимые желтые пиджаки, костюмы «Адидас» с генеральскими лампасами, кеды на липучках, модные кепки, тяжелые золотые украшения, обязательную форму ФК «Шахтер» и прочие предметы статуса. Вовремя введенный дресс-код Толстоухова пресекает превращение Кабмина в цыганский табор уже, как говорят, в зародыше.

Кроме того, этот бесценный документ преследует и стратегическую цель. Всем известно, как любила наряжаться в вызывающие тряпки бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко, а также чем кончилось это безобразие и для тогдашнего Президента, и для самой вертихвостки. А ведь нынешний премьер Николай Азаров, поговаривают, тоже большой любитель щегольнуть дорогим костюмчиком, продав который, можно было бы заткнуть средних размеров дыру в Пенсионном фонде Украины. И нет гарантии, что Николай Янович когда-нибудь не потеряет голову и не начнет напяливать на себя всякие блестящие шмотки с эполетами под Майкла Джексона и бахромой в стиле Элвиса, перечить и пререкаться… Так недалеко и до транспарантов: «Витьок гальмует, Микола – працюет!».

Азаров, возглавляющий оппозицию к Президенту, – это, конечно, весело, но самому Януковичу при таких раскладах будет явно не до смеха. Говорят ведь злые языки, что у Николая Яновича мозги находятся в голове, а у Виктора Федоровича – в сапогах, которые ему сами дорогу находят.

…И все же – как лучше поступить с Людмилой Янукович? Похоже, что прав Виктор Федорович – пусть сидит дома от греха подальше. Нечего ей делать в гнезде разврата, в котором вынужден вариться ее супруг. В конце концов, у Людмилы Александровны есть чем скрасить горечь бесконечного ожидания. Да и место найдется – гараж, которым раньше заведовал муж. Фотография любимого у нее висит на лобовом стекле автомобиля:

Лицо Лидера в качестве талона о прохождении техосмотра, конечно же, необходимо Людмиле Александровне не только для того, чтобы отпугивать воров, гаишников и бродячих животных (как писал классик, «Хотина як вигляне в вікно, то на вікно три дні собаки брешуть»). Без сомнения, это в первую очередь память. Память о живом муже, который так сгинул в столице, что никакая мадам Грицацуева этого «суслика» не отыщет. И наверняка это далеко не единственный снимок Виктора Федоровича в автомобиле Людмилы Александровны. Можно только представить, сколько портретов Лидера в разных позах находится у нее дома – в прихожей, на кухне, в холле, душевой кабинке… А в спальне – надувная скульптура Железного Хозяина в натуральную величину.

Одно непонятно: почему сам Виктор Федорович избегает цеплять портрет Людмилы Александровны на лобовое стекло нового самолета или хотя бы на антенну своего «Мерседеса»? Не любит, что ли? Быть не может. Скорее всего, забыл.

Поэтому «Обком» предлагает своим сознательным читателям напомнить Президенту о его супружеском долге. Если Вам, уважаемый читатель, не все равно, то распечатайте этот портрет и прикрепите его на лобовое стекло.

Авось увидит Виктор Федорович, устыдится и поймет, что не в неограниченных полномочиях счастье, и даже не в их количестве. Счастье Януковича – в родной семье. Там, где ждет его верная жена. В Донецке. А еще лучше – в Енакиево.


Василий РЫБНИКОВ

Версия для печати  Версия для печати

08 Октября 2010 16:24


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: