ОБКОМ-WEEKLY

Прекрасная Инфекция, Унитаз «Лексус» и Волшебный Браслет

На новом витке предвыборной кампании Янукович начал использовать магический артефакт, Тимошенко – грубую физическую силу, а Гриценко – безвыигрышную лотерею. Яценюк не использовал ничего – и это правильно.

30 10. 16:34



МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

«Свиной грипп»: как его распознать и что делать

Некоторые рекомендации. Хоть что-то…

30 10. 11:24



ОПЫТ СИНТЕТИЧЕСКОГО КАНДИДАТА

«Место занял таракан, мухи возроптали: полон очень наш стакан!»

По имеющейся информации, еще далеко не все наши рядовые избиратели в курсе, что уже на следующей неделе документы на регистрацию кандидатом в Президенты Украины собирается подать неоспоримый фаворит предстоящей «гонки на выбирание».

29 10. 17:33



ДЕФИЛЕ

Луи Виктор

Виктора Януковича сегодня рукоположили в кандидаты. За «Лидером», а также его свитой и очередными туфлями, внимательно наблюдал корреспондент «Обкома».

28 10. 15:42



РЕКЛАМОФИЛИЯ

Кто придумал «ВОНА» и тех, кто «балакає» и «зраджує»?

«Обком» разыскал авторов идеи лозунгов кампании «Вони балакають – ВОНА працює» и узнал немало интересного о рекламной «кухне» БЮТ и лично Юлии Тимошенко.

28 10. 12:51



ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ

А ты кто такой?!

Поскольку предвыборная гонка в Украине чревата физическим переутомлением, нервными срывами и психическими расстройствами, а кандидаты от природы склонны к забывчивости, редакция «Обкома» публикует эту ценную Памятку.

28 10. 11:04



ПАРТИЯ ПРОффЕСОРОВ

«Акомпонимент» или «аккомпанимент»?

В партии «защитников русского языка», коими себя провозгласили «регионалы», нет единого мнения относительно написания этого слова. Зато партия монолитна в отношении написания слова «сумма»…

27 10. 11:04



ОТ ВАТИКАНА ДО МАЙДАНА

Кому – Вона, а кому – мать родна

Назло кризису, Юлию Тимошенко выдвинули в Президенты за большие деньги и при большом скоплении народа. Народной радости и политической пошлости в этом шоу было примерно поровну.

26 10. 11:23



НАВЕЧНО В СТРОЮ

Янукович вернул в «обойму» Калашникова

Как ни пытаются идеологи ПР создать своему детищу имидж «демократичної» и «прозорої» партии, рано или поздно происходит нечто такое, из-за чего до боли знакомый мурловатый облик предстает перед окружающими во всей своей красе.

24 10. 15:49



ОБКОМ-WEEKLY

Если бы нас слышал Янукович…

Главным событием недели стал официальный старт предвыборной гонки. С ее началом к Януковичу вернулся страх коллаптоидного состояния, а Гриценко объявил Украине войну. И заплакал убеленный сединами старик – участник войны…

23 10. 15:37



НУ ЦЕ ВЖЕ ВААЩЕ…

Презумпция педофильности

Виктор Андреевич Ющенко на десятом месяце пятого года своей президентской каденции вконец охренел.

22 10. 17:08



ПЕРВАЯ КАПЛЯ

И цирк, и слезы, и Литвин

До выборов Президента еще несколько месяцев, а нервы кое у кого уже не выдерживают. Вот и Владимир Литвин расплакался прямо на съезде своей партии.

22 10. 08:50



ДУРНИХ НЕМА

Недотронутые

Сегодня Верховная Рада проголосовала в первом чтении за снятие с себя депутатской неприкосновенности. Причем сделала это таким образом, чтобы окончательное «решение вопроса» случилось как можно позже. Скорее всего – вообще никогда.

20 10. 19:09



ДРУГИЕ ВЫБОРЫ

К борьбе за Высший совет юстиции подключили СБУ

Украинские адвокаты решили выяснить отношения между собой с помощью самых «компетентных органов».

20 10. 11:43



ВЗГЛЯД ИЗ НАРОДА

«Сеню послушаю – и пойду борщ жрать!»

В минувшие выходные Арсений Яценюк проводил «вече» в двух районах столицы. «Обком» решил выяснить, чем такое мероприятие отличается от банального политического митинга.

19 10. 09:06



ОБКОМ-WEEKLY

Педагог и педофилы

На этой неделе украинские политики нашли новый ответ на старую добрую загадку «Чем отличается педагог от педофила?». Так вот, отличие состоит в том, что педагог – не народный депутат.

16 10. 15:46



ЛАГЕРНАЯ ТЕМА

«Пусть Луценко не лукавит!..»

Дело о «насильниках из «Артека»» разрастается, как снежный ком. Вчера версию МВД изложил на пресс-конференции и многочисленных интервью министр Юрий Луценко. Сегодня «Обком» взял интервью у человека, который еще с весны консультировал мать потерпевших детей, а, стало быть, знает о деле побольше нардепа-«регионала» Колесниченко и прочих «доброжелателей».

15 10. 12:23



МЕТОДЫ УБЕЖДЕНИЯ

Крадущийся БЮТ, затаившийся Семинога

Сегодняшнее заявление премьера Тимошенко о найденном ею компромиссе с киевской властью относительно жилищно-коммунальных тарифов вызывает не только восторг перед дипломатическими талантами договорившихся сторон, но и законное любопытство: почему именно сейчас так замечательно разрешилась многомесячная тяжба?

13 10. 14:32



ШАХТНОЕ ДЕЛО

Нет директора – нет проблемы?

Ноу-хау от СБУ: как обвинить человека в том, чего не было 33 года назад.

12 10. 16:10



РАЗБОРКИ НА ПАРТКОМЕ

Хроника падающего Пинзеника

Вряд ли партия «Реформы и Порядок» снимет на ближайшем съезде своего многолетнего лидера. Но его принципиальное инакомыслие и организаторская пассивность раздражают слишком многих.

09 10. 16:36



ОБКОМ-WEEKLY

Небесный тихоход и замогильный рейтинг

На этой неделе избирателей атаковали: Янукович с неба, Ющенко из-под земли, а Тимошенко – со всех сторон.

09 10. 15:57



СОПЛИ И СЛЕЗЫ

Есть еще Порох в пороховницах…

Мутная волна кадровой политики Ющенко вынесла на берег Министерства иностранных дел деятеля, который в сфере межгосударственных отношений проявился лишь в качестве фигуранта мощного дипломатического скандала – да и то случайно попав под раздачу.

08 10. 18:27



СТОП, КАДР

«Они думают, мы будем блокировать? Так они отсосут!»

Не успела Верховная Рада заработать, как все фракции тут же занялись любимым делом – взаимными интригами и «кидаловом». Похоже, обещанного Кабмином кадрового доукомплектования придется ждать не одну неделю.

08 10. 17:31



ОТСТАВКА ПО СПРАВКЕ

«Кома» Главкома

История с неожиданной и молниеносной подачей в отставку начальника Генерального штаба, Главнокомандующего ВСУ генерала армии Украины Сергея Кириченко до сих пор не приобретает хоть какие-то смутные очертания…

08 10. 15:43



ЧТО ЭТО БЫЛО?

Торжество популизма и Литвина

Вчера, наконец-то, что-то получилось у Партии регионов: ее многомесячная декларативно-силовая борьба за «повышение социальных стандартов жизни» увенчалась промежуточным успехом: соответствующий проект нардепа Зарубинского (фракция Блока Литвина) был принят в первом чтении. Попутно была разблокирована работа парламента.

07 10. 09:59



ОБКОМ-WEEKLY

Как модернизировать уникального слона?

Всю эту неделю участники избирательной кампании загадывали народу всевозможные загадки и вообще вели себя немножко странно. Особенно преуспел в этом плане, разумеется, наш уважаемый Гарант.

02 10. 15:42



ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА «БАТЬКИВЩИНУ»

Либо - «Вона», либо – «хана»

«Народная самооборона» сделала ставку на Тимошенко и бьет по ее врагам изо всех орудий. И не то чтобы «самбисты» так любят премьера, но понимают: Президент Янукович людей Луценко в плен брать не станет. Слишком большой «счет» к этой политической силе накопился у «лидера» и его соратников.

02 10. 09:30



ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Год Быка и ТигрЮли (дополнено)

Центральная избирательная комиссия Украины обнародовала сегодня календарный план выборов Януковича и Тимошенко Президентом Украины.

01 10. 17:11



ЛЮДИ «ЛИДЕРА»

Каждый «регионал» по-своему Янукович

Может показаться, что единственная проблема, которую предстоит решить Партии регионов на октябрьском съезде, – это куда посадить всех приглашенных гостей. Даже если зрительный зал дворца «Украина» оснастить двухъярусными нарами, то и тогда гостям Януковича будет тесно, как в камере.

01 10. 08:56