В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ

Ющенко потерял совесть

В результате только беглого прочтения президентского проекта Конституции можно найти множество интересных вещей, которые могли прийти в голову только нашему гаранту – например, заменить Независимость «моральностью»…

31 03. 19:48



ВІД ПЕРШОЇ ОСОБИ

Останній месідж

У своєму останньому щорічному посланні Президент Ющенко просто повторив усі улюблені ідеї свого Секретаріату.

31 03. 11:24



ВНОСИТЬСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ

«Цей Закон, затверджений всеукраїнським референдумом, набуває чинності з дня оголошення результатів всеукраїнського референдуму»…

Проект Закону України «Про внесення змін до Конституції України»:

31 03. 11:05



РИТУАЛЫ МАЙДАНА

А на Майдане как в ресторане – и тут дончане, и там дончане!

…Мельком окинув взором свинцово-пасмурное небо над Майданом, обдуваемым студеным ветерком, Виктор Федорович отчаянно улыбнулся и зычно возопил в микрофон: «Спасибо вам, что пришли сюда в этот прекрасный весенний день!».

27 03. 18:06



ОБКОМ-WEEKLY

Возведение памятника писающему Путину

Пожалуй, лишь беспокойные древние греки так досаждали своими дрязгами и просьбами богам, мирно пирующим на Олимпе, как это делали на уходящей неделе украинские политики.

27 03. 17:53



А МОЖЕТ И РАЗРУБИТЬ

«Я могу очень грубо сказать, но я этого делать не буду…»

…сказал Янукович и продолжил: «Я не буду, как говорится, кое за кем сопли вытирать здесь».

27 03. 09:57



ДАЙ-ДАЙ

дЕЦкий сад

На выходе «Единого центра» из младенчества о нем хочется говорить парафразом из Юлиана Семенова: «Истинный «западенЕЦь», характер нордический, скрытный. Беспощаден к врагам Виктора Балоги. Отличный семьянин; в связях, порочащих Закарпатье, не замечен».

26 03. 18:18



«ГРОМКИЙ ПИК»

Черновецкий для чайников

Казбеки Лени-Космоса рассказали любимым бабушкам, что Леня – интернетный бог всего земного шара, на пути которого к мировому господству стоит разве что злобный спамер Гриценко.

26 03. 13:53



ТРУБАДУРЫ

Потоки лжи и жадности

Почему «ремонт» украинской ГТС вдруг стал дороже строительства «Северного» и «Южного» потоков вместе взятых?

25 03. 13:14



ПРЕДВЫБОРНАЯ ВЕРТИКАЛЬ

Комитет избирателей президента

Под непрекращающиеся крики о том, что та или иная «политическая сила» уже ведет необъявленную предвыборную кампанию, окружение действующего Президента Украины делает все, чтобы соблазнить своего кандидата (не факт, что Виктора Андреевича) относительно легкой победой на этих выборах.

24 03. 15:11



МЕРТВАЯ ПЧЕЛА НЕ ШИПИТ

«Слив» вместо съезда

В преддверии выборов Президент Виктор Андреевич Ющенко и его «единая» команда «сантехников» хотят сделать из злосчастной партии «Народный союз «Наша Украина» зомбированную девочку по вызову.

21 03. 11:52



ОБКОМ-WEEKLY

О серых пятнах на фоне уныния

Уходящая неделя порадовала украинский народ большим количеством позитивных событий.

20 03. 15:58



МАССОВИКИ-ЗАТЕЙНИКИ

100 дней от приказа

Партия регионов вспомнила о своем ультиматуме и надеется затащить на акции протеста в Киев «десятки тысяч» украинцев. По возможности бесплатно…

18 03. 17:41



ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ

От контрактной армии к партизанскому отряду?

Почему украинские десантники с начала года прыгнули менее полутора тысяч раз.

18 03. 16:44



«ОВОЩИ» И «ФРУКТЫ»

Полет над гнездом верхушки

Назначение психиатрической экспертизы мэру Киева Леониду Черновецкому – решение, конечно, мудрое, но все же неполное. Потому что в идеале желательно было бы проверить на вменяемость не только столичного градоначальника, но и его партнеров и покровителей – главных героев украинской политической сцены.

17 03. 17:50



КАК ПО МАСЛУ

ФАРСированная реПРИВАТизация «Олейны»

В середине прошлой недели деловые СМИ облетела новость о новом витке конфликта вокруг «Днепропетровского маслоэкстракционного завода» - производителя самого популярного в Украине подсолнечного масла «Олейна».

17 03. 11:05



С ПОТОЛКА НЕБЕСНОГО

Осадки, переходящие в осаду

Вы уже заключили договор насчет дождя и снега в Киеве? Поторопитесь, а то скоро лето - и снег кончится!

13 03. 14:34



СОЦРАЗБОРКИ

Последние из могикан социализма

О том, что в полузабытой электоратом Соцпартии Украины действует оппозиционная Морозу «демплатформа», известно не первый месяц. И вот, похоже, и без того не тайное может стать совсем явным: завтра на заседании политсовета СПУ должна грянуть буря.

13 03. 14:13



ПРАВИЛА РУХУ

Все для людини. Людини з радаром

Україна, звичайно, не Росія, але народи наші братерські хоча б тому, що мають дві класичні спільні біди. Одна з них – дороги. А друга…

13 03. 09:51



ОБКОМ-WEEKLY

Бойцовские петухи и куры демократии

На этой неделе две дикорастущие ветки исполнительной власти Украины беспорядочно махали кулаками после драки и писали второе письмо в МВФ о том, как дружно мы живем.

13 03. 09:02



НИ УКРАСТЬ, НИ ПОКАРАУЛИТЬ

Возможно, «эти руки ничего не крали». Но точно развалили все - даже руины

Как только Ющенко напомнили, что пора бы хоть немного напрячься на ниве руководства собственной партии, как поднялся такой гвалт, что даже Емеля на самоходной печи проснулся бы - дабы сверить «дорожную карту». Но Президент по пустякам уже давно привык не переживать...

12 03. 17:39



НАЕДИНЕ С РИНАТОМ

Владимир Бойко: «С Ахметовым договориться невозможно!»

«Благотворительность» президента ФК «Шахтер», владельца компании SCM не производит впечатления на металлургов, вынужденных сотрудничать с Ринатом Ахметовым.

11 03. 11:14



БЕЗ ИКОНЫ, НО С «ВИТТОНОМ»

Анька-Декларация

«Виттон» – это не кликуха Вити Януковича с его голимыми подношениями, предупреждает нардеп от Партии регионов, заместитель главы парламентской фракции ВР в канун своего законного 50-летия. При этом гражданка Анна Герман ведет себя как, простите, элементарная алчная блондинка, которая еще и с законом не в ладах.

10 03. 18:03



«НЕ ДО ЛЮДЕЙ, А ДО ЛІДЕРІВ»

Литвин: «Застукали нас зненацька...»

Звернення Голови Верховної Ради України В.М.Литвина до Президента України, Прем'єр-міністра України, лідерів парламентських фракцій у Верховній Раді України та усіх політиків України:

10 03. 13:22



ОБКОМ-WEEKLY

Праздник общей беды

На этой неделе кризис нанес удар в самое сердце столицы Украины: от немощного киевского мэра Леонида Черновецкого ушел оголодавший кот Яша.

06 03. 17:14



ВЕРБОВКА

Не в Службу, а в дружбу

В БЮТ подумывают о том, чтобы передать СБУ в ведение человека из Партии регионов. Главное, чтобы в канун избирательной кампании этот «горшок с медом» не остался у Президента Ющенко. Возможной коалиции в формате БЮТ-ПР он будет как нельзя кстати.

05 03. 18:36



ПОДПОЛЬНАЯ ИСПОВЕДЬ

Беглый «колядник» Зварыч рассказал о Дао взяточника: не мы такие – жизнь такая…

Судья-миллионер дал первое после своего разоблачения и исчезновения интервью. К сожалению, подробностей знаменитых оргий в кабинете там нет, но механизм превращения судьи из человека в оборотня в мантии показан более чем занятно.

05 03. 13:32



ЗАГРЫЗЛИ

«Это почерк Медведчука, я его чувствую!»

Очередная коалиция ПРиБЮТ освящена жертвоприношением Владимира Огрызко.

03 03. 18:06



ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОЛЕТАРИАТОМ

Золотые крылья советов

Нардепы-коммунисты, выпрашивавшие у народа деньги «на билет для Ющенко до Америки», не стесняются на один полет домой выбивать из бюджета почти столько же, сколько для Виктора Андреевича месяц всей страной собирали.

03 03. 14:44



КРЫМСКИЙ УКЛОНИЗМ

Леонид Грач: «Если партия не будет вылазить из-под Григоришина…»

В Компартии Украины «пошел серьезный процесс размышления – кто, где, куда и чего».

02 03. 18:04