НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ

Об альтруизме и самопожертвовании, заложенных в бюджет

Бесспорно, в процессе обсуждения проекта госбюджета-2007 будет найдено еще немало «художеств», заботливо «предвиденных» (ПР)авительством для себя и своих. Но тем более недопустимо игнорировать факты, которые вроде бы добавляют к сложившемуся имиджу нашего «политикума» (как сборищу прожженных деляг и беспринципных прохиндеев) несколько светлых, как слеза Януковича, штрихов.

29 09. 11:47



А КАК ОН ЛЮБИЛ ДЕТЕЙ!..

Парты превращаются в нары

Из-за предвыборных обещаний Януковича-старшего арестованы счета райгосадминистрации.

27 09. 17:22



ПРОГРЕССИВНО-РЕГИОНАЛЬНАЯ ПАРТИЯ

От политических спекуляций - к повседневной фарцовке

Партия регионов во главе со своим премьер-министром изобрела чудодейственный рецепт защиты от всех политических и экономических напастей и оппонентов – показывать им язык. Русский.

26 09. 14:47



ГОРЯЩАЯ ТОЧКА УКРАИНЫ

Разруха не в клозетах – разруха в Пирогово

Перефразируем Пушкина: «Печаль моя темна»… Ибо проверено на себе, на знакомых, на детях: всякий раз при посещении этнографического музея в киевском Пирогово просыпается в тебе какая-то щемящая «амбивалентность». Вроде бы и отдохнул душой, хоть босиком до Крещатика чеши. Но тут же все естество охватывает жуть, переходящая почти в физическую дрожь – поскольку ощущаешь неизбывную хрупкость идеального, у которого нет иных шансов явить себя, кроме как через материальное.

22 09. 15:31



ИНСТИНКТ САМОПРЕДОХРАНЕНИЯ

Императив растянутый

Новая властная команда, без страха и упрека взявшаяся улучшать жизнь украинцев «уже сегодня», по-видимому, решила начать с народных депутатов, освободив их от ига партийных предводителей.

21 09. 12:11



БЮТ(о)

Бешеные псы и волчица: человек «эсдеков» на службе Тимошенко

В сентябре вице-мэром Киева по жилищно-коммунальному хозяйству стал некто А. Притыка, представитель БЮТ. Трудно сразу понять, почему Блок Тимошенко пошел на сотрудничество с Л. Черновецким и поддерживающих его «сине-белыми». Как непонятно и то, почему «тимошенковцы» решили взять на себя ответственность за самую неблагодарную сферу городского хозяйства, тем более – в период троекратного повышения цен на коммунальные услуги.

21 09. 10:17



НЕОИМПЕРИАЛИЗМ

Янукович превращает Украину в «колонию зла»

Завтра великий стратег Янукович-старший еще раз поедет в Брюссель и еще раз засвидетельствует, что есть вещи посильнее любви к независимой Украине. Например – любовь к России и деньгам.

20 09. 16:38



ПРАГМАТЫ

Козлы, которые мешают нам жить

Судя по «злобе дня», обновленный предвыборный лозунг Партии регионов нынче должен звучать так: «А про улучшение вашей жизни ЗАВТРА никто, мля, ничего и не говорил». При том, что про СЕГОДНЯ, собственно, в последний раз речь шла в ночь с 24 на 25 марта 2006 года. Дела давно минувших дней...

20 09. 11:58



ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ

Московский патриархат считает, что крымским мусульманам нужно «дать в зубы»

Крымские СМИ с помощью российских фашистов радостно разжигает межнациональную рознь и межконфессиональное противостояние, отрицая наличие такой нации, как украинцы.

18 09. 09:33



БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ

«Кадры» мешают всем

С 15 сентября в Украине началось уничтожение кадрового офицерства.

16 09. 18:11



«ОДНОВЕКТОРНОСТЬ»

Янукович вышвырнул Украину из Европы

За всю историю нашей Независимости еще ни один премьер-министр не возвращался из столицы Евросоюза и НАТО с таким удручающим результатом. Точнее, с его полным отсутствием.

15 09. 09:40



РЕПЛИКА

Отдадут ли под суд Гайдука?

Коридоры власти со времен ухода с политической арены «режима» Кучмы не стали более светлыми и прозрачными для простых граждан Украины. Особенно в плане понимания механизма принятия государственных решений.

14 09. 11:18



УЙДИ, СТАРУХА, Я В ПЕЧАЛИ

Маски идут в оппозицию

После долгой и продолжительной истерики экс-спикер Владимир Литвин таки решил прислушаться к совету злопыхателей и свершить над собой акт суицида. Но не простого, а политического.

13 09. 14:25



«АНТРИКРИЗИСНОЕ» НАЗНАЧЕНИЕ

Документы о преступлениях коммунистического режима попали в руки коммунистки-арматурщицы

Не удивляйтесь, если в один чудный момент свидетельств о голодоморе украинского народа и большевистских репрессиях останется не больше, чем о преступлениях, совершенных Януковичем.



11 09. 15:17



ПУТИНИЗАЦИЯ СТРАНЫ

Родственник Президента РФ Путина в драке убил гражданина Украины

Россиянин, убивший гражданина Украины в Судаке и впоследствии отпущенный на свободу, называл себя родственником президента России Владимира Путина. Об этом пишет симферопольская газета «Голос Крыма» со ссылкой на очевидцев событий, происшедших чуть меньше месяца назад.

11 09. 08:28



ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Провокаторы из «Комсомольской правды» оскверняют День освобождения Донбасса

Сегодня, 8 сентября, Донбасс отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Местная пресса, каждая по-своему, попыталась отметить эту дату. И вот что обнаружилось.

08 09. 17:34



ОБЛИК АМОРАЛЕ

Мороз признался в причастности к убийству Гонгадзе

Чтобы не путаться в показаниях, нужно всегда говорить правду. Именно эту простую истину, похоже, забыл лидер Соцпартии, своей перманентной ложью добившийся поста спикера парламента.

08 09. 12:00



СТО ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА

Рая, Рая, Рая, Рая водит сразу три трамвая

…А на рельсах по ходу движения возлежит знакомое тело ПроФФесора Калифорнийской академии и отчаянно борется с неизбежным.




06 09. 15:54



РАСПРОДАЖА РОДИНЫ

Кто продает украинские облгазы

Давняя мечта российского «Газпрома» поставить под контроль всю газовую инфраструктуру Украины при нынешнем правительстве Януковича может превратиться в абсолютную реальность.

06 09. 14:19



КОЗАК НОСТРА

Братва не стреляет друг в друга – им нечего больше делить

«Донецкие» начали отрабатывать деньги «солнцевских»: ринатовские менеджеры взяли Молдову в блокаду.

05 09. 17:08



ВСЁ В САЖЕ

От каких «рейдеров» защищает кременчугский завод Партия регионов?

Слова «рейдер», «корпоративный захват» сегодня в моде. Жестокие корпоративные стали неотъемлемой частью украинской повседневности. А настоящим «Сталинградом» корпоративных боев стал в последние дни Кременчуг.

05 09. 12:21