ГОЛОС С МЕСТА

О совести, шпионах и гинекологах

Новые предвыборные технологии штаба «единого кандидата» поражают воображение.

30 07. 16:05



ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ…

Нацбанк втягивают в реверсную аферу?

Аренда ТНК-ВР стратегического украинского нефтепровода может превратиться в очередную оффшорную схему по выводу денег на сомнительные счета.

30 07. 14:35



НЕТ ПРАВДЫ НА ЗЕМЛЕ

Теперь оппоненты продолжат выяснять отношения на небесах…

Сегодня в Крыму хоронят бывшего руководителя регионального отделения Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимира Тихончука, застреленного у собственного дома в среду вечером. При жизни г-н Тихончук, помимо всего прочего, был известен как яростный оппонент первого зама главы ГКЦБФР Алексея Ромашко, убитого в Киеве осенью 2001 года.

30 07. 11:05



ПРАВИЛЬНЫЙ ПиАр

Под знаменем Бандеры вперед в Президенты

Сегодня с утра в Черкассах суматоха. По всему городу снимают с лайтбоксов предвыборную рекламу «единого-неделимого» кандидата от доярок и пожарников (и еще 33-х партий).

29 07. 14:10



ПРАВОПИСАНИЕ

Доктор наук Янукович продолжает делать орфографические ошибки

Только что в свет вышел свежий номер газеты «Русская правда», где на первой странице помещен портрет товарища Януковича, который подобно товарищу Сталину держит на руках ребенка. Тут же и автограф «ПРЄМЬЄР-міністра». И тоже с двумя ошибками в одном слове.

29 07. 11:10



ФУТУРОЛОГИЯ

«Слив» украинских активов: нас ждет второй этап?

Неблагодарное и неблагородное занятие - считать чужие деньги, если только не работаешь бухгалтером. Но в данном случае без этого не обойтись. Ведь экономика – это деньги, а политика – это большие деньги.

28 07. 16:15



НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА

КУБИКИ

Буквально через несколько часов электоральный шлагбаум закроется перед носом нерешительных и несостоятельных кандидатов, а мы, наконец, узнаем, отважится ли Кучма последовать рекомендациям КС или же ЕС. Но пока такой информации нет, можно просто пофантазировать на тему: что же сейчас происходит в президентском кабинете?

27 07. 15:15



ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

«Донецкие» обвинили «Обком» в «антинародной деятельности»

Всегда приятно, когда твою работу ценят. Особенно те, кто ее, мягко говоря, ненавидит. Но в последнее время в Интернете стали появляться публикации, посвященные конкретно «Обкому» и ее авторам.

27 07. 13:10



ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАКОНА

В Черкассах грозят убить журналиста

Вчера два аналогичных по содержанию заявления получили прокурор области Александр Литвин и начальник областного УВД Николай Пидорич. На этот раз автором «челобитной» стал ответственный секретарь самой тиражной областной газеты «Вечерние Черкассы» Юрий Черченко.

27 07. 09:30



ЕДИНО-НЕДЕЛИМОЕ

Янукович добровольно отказался от голосов киевлян

«Не бывает некрасивых женщин. Бывает мало водки». Столько алкоголя у «кандидата от коалиции демсил» для жителей столицы не нашлось.

26 07. 12:30



ПРАВОПИСАНИЕ

Должен ли кандидат в Президенты быть грамотным?

Или же главой государства Украина может стать человек, не способный написать диктант на уровне третьего класса вечерней школе при Исправительно-трудовом учреждении?

26 07. 09:30



ТВАРИ ПО ПАРЕ

Эротический антураж под единого кандидата

Сегодня, 23 июля, в ведущих симферопольских театрах прошел спектакль в двух частях под названием «Крым — за Януковича». Представление давали около 60 общественно-политических организаций автономии, которые подписали соглашение в поддержку единого кандидата в Президенты Украины, а также провели форум общественно-политических сил, посвященный этой же теме.

23 07. 16:55



ПРОЦЕСС ПОШЕЛ

Объединенные социал-демократы разъединяются

Районная парторганизация СДПУ(о) сдала свои партбилеты

23 07. 15:14



ЭПОС РЕГИОНОВ

Под кем сопит Янукович?

Маниакальная любовь донецких симпатиков премьера к своему идолу уже начала изливаться в чисто конкретные «пацанские» предвыборные слоганы. В Интернете появились железобетонные частушки о величии «единого кандидата Януковича», рекомендуемые «Обкомом» ко всеобщему распространению в трудовых коллективах и дошкольных учреждениях.

23 07. 12:40



ОППО

«Поле чести» в чистом поле

Оппозиционную газету в Черкасской области не печатают по закону, который до этого же три года нарушали.

23 07. 11:25



РЕЗИНОВЫЙ БУМ

Надувной мужчина

В редакцию «Обкома» пришла посылка из Днепропетровска. С резиновым изделием № 3.

22 07. 12:20



СТИЛИСТИКА

Муза с дубинкой

Для того, чтобы понять, откуду есть пошли маринины, донцовы и прочие повелители детективных покетбуков, достаточно почитать обработанные для печати милицейские протоколы.

22 07. 10:24



ГрОб

Янукович тайно начал подготовку к чрезвычайному положению в Украине

Ряд последних действий непосредственных подчиненных премьер-министра как руководителя Гражданской обороны страны говорят о том, что либо они превышают свои полномочия, либо готовятся к чрезвычайному положению в Украине.

21 07. 14:30



НАША ПЕСНЯ ХОРОША…

Марчука опять хотят привязать к «делу Лазаренко»

Верховный суд Украины направил на новое расследование дело некоего гражданина Миханева, которого Генпрокуратура обвиняла в содействии преступлениям Павла Лазаренко, а в документах «дела» имеются свидетельства о причастности к этому и нынешнего министра обороны.

21 07. 13:00



КРОКОДИЛ НЕ ДОИТСЯ, НЕ РАСТЕТ КОКОС

Из жизни донецких китов и овцебыков

На ближайшем заседании Кабмина будет рассмотрен проект поправок к законодательству о СЭЗ и спецрежимах инвестиционной деятельности. Если в этом акте, как в предыдущих, опять будут писать о молоке буйволиц и промышленном разведении жаб и верблюдов, заседание обещает быть очень интересным.

21 07. 12:35



НАЛЕТАЙ – ПОДОРОЖАЛО!

От Ахметова и Пинчука российская «Северсталь» ждет предложений

В руководстве российского ЗАО «Северсталь-групп» не забыли о своем поражении в споре за «Криворожсталь» и готовы рассмотреть конкретные предложения новых владельцев крупнейшего металлургического предприятия Украины.

20 07. 18:00



ЗНАК ПЕРЕНОСА

Третий срок Кучмы Путин не хочет обсуждать в присутствии Януковича?

Хотя уже никто никуда не идет: российские губернаторы не прилетели в Киев, Путин не будет встречаться с Кучмой в Крыму. А Януковича туда изначально не звали.

20 07. 14:10



ЗАПОВЕДНИК ДЛЯ КУЧМЫ

На родине Тараса Шевченко президенту уготовлена роль лже-Прометея

Повторить фокус премьера Януковича, запалившего олимпийский огонь в центре Киева, президенту Кучме, видимо, не удастся даже в селе.

19 07. 19:15



ВЕРСИЯ

Зачем вдруг Азарову срочно понадобились 600 миллионов долларов?

Финансовая топ-новость последних дней – выпуск Украиной новой порции еврооблигаций – породил у специалистов немало вопросов, главный из которых: деньги, полученные от Ахметова и Пинчука за «Криворожсталь» и «Павлоградуголь», были «живые»?

19 07. 16:35



МЕДВЕДЧУКОВСКАЯ УСЛУГА

СМИ подтверждают: Янукович – как Африка. И даже еще не слез с пальмы

Помощь эсдековских пиар-технологий и медиа-ресурса «единому кандидату» опять показала себя во всей своей социал-демократической красе.

19 07. 11:41



ВЕЧНОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Ударные комсомольские выборы

На этой недели сразу два бывших комсомольских вожака - руководители штабов полярных предвыборных коалиций – Александр Зинченко и Сергей Тигипко – решили оправдать оказанное им высокое доверие партией и блоком.

17 07. 13:40



КАДРОВАЯ ЗОНА ОБЩЕГО РЕЖИМА

Кадры калифорнийского узника Лазаренко будут работать на «единого кандидата» - академика Калифорнийской международной академии наук

В Днепропетровске начал работу предвыборный штаб, который пока скромно именует себя «Областным штабом Единого кандидата».

16 07. 16:40



С ПРАЗДНИКОМ!

День декларации государственной пошлости

В знаменательный день 16 июля Кучма и Янукович продемонстрировали, что суверенитет Украины для них значит куда меньше, чем голоса отдельных металлургов, шахтеров и бухгалтеров.

16 07. 14:10



НА ТО И НАПОРОЛИСЬ

Награда Януковичу за смену ориентации «Одесса-Броды» - сокращение доходов Украины от транзита российской нефти

В Минтопэнерго Украины усиливается паника, вызванная изменением позиции России относительно транзита нефти через территорию Украины.

16 07. 09:30



ФЭП – ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ ПАВЛОВСКИЙ

Кто организовывает в Украине «виртуальный ПиАр-нацизм»?

За проказами г-на Коваленко, июньскими маршами чернорубашечников по Киеву скрывается кремлевский политтехнолог Глеб Павловский, глава печально известного ФЭПа – Фонда эффективной политики?

15 07. 14:15



ГОЛУБИ ЛЕТЯТ НАД НАШЕЙ ЗОНОЙ

Тигипко пошел по пути Герман-Стецив: он тоже «открыл для себя нового Януковича». И нашел общее между ним и Аликом Греком

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко заявил: «Мы покажем другого Януковича!»… И даже уже «показал»...

15 07. 13:00



БАЗИЛИО ПРОЗРЕЛ

Должны ли жители Донецка нести «почетную ответственность» за бред, который несет их земляк Базилюк?

Сегодня скандально известный Базилюк усугубил свою репутацию маловменяемого неудачника.

14 07. 16:20



НА ЗАМЕТКУ ГПУ

В Севастополе разразилось «дело врачей»

Начальник патологоанатомического отделения 540-го Центрального военно-морского госпиталя ВМС ВС Украины, подполковник медицинской службы Василий Тарковский обвиняет группу должностных лиц украинского флота в коррупции и преступном сокрытии истинных причин смерти больных, лечившихся в этом госпитале.

14 07. 16:00



КОЗЫРНАЯ ШЕСТЕРКА

«Хочешь выиграть выборы – спроси меня как!»

Назначение Михаила Рябца советником Януковича – событие вполне знаковое. Штаб «единого кандидата» и государственная власть в лице Кабмина чисто и конкретно заявили избирателям и конкурентам по выборам: «Будет тебе и честность, и прозрачность, и какава с чаем!»

14 07. 14:00



СФЕРА УСЛУГ

Когда Минюст отведет тень с плетня?

До сих пор Министерство юстиции Украины так и не обнародовало список адвокатских объединений, действующих в Украине.

14 07. 12:50



А КТО СОМНЕВАЛСЯ?

«Эсдеки» о трупы не спотыкаются: брат губернатора Закарпатья стал проректором Ужгородского университета!

Прогноз «Обкома», увы, подтвердился: родной брат губернатора Ризака – руководителя областной организации СДПУ(о) почти добился своего. Говоря языком Шекспира, еще и подошвы не истерлись…

14 07. 11:10



ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Что случилось с донецким Исламским университетом?

В редакцию «Обкома» пришло письмо, в котором рассказывается о странной судьбе одного довольно экзотического для Украины учебного заведения.

13 07. 13:20



ОБРАЗЫ ЖИЗНИ

Нардепы и чиновники на каникулах: кто на яхте пересекает океан, кто босиком форсирует реку…

Пресловутые «отличия» между Востоком и Западом Украины проявляются и в том, как госдеятели обоих регионов проводят свои отпуска.

12 07. 17:30



ТАМБОВСКИЙ БРАТ

«По Крыму вопрос спорный. По Севастополю вопрос бесспорный - это наш российский город… А Тузла нам понадобится через 20-30 лет»

Целый букет очередных оскорблений в адрес «братской» Украины позволил себе известный российский политик.

12 07. 12:15



ЮБИЛЕЙНОЕ

Леонида Кучму – в президенты с Шевченковской премией!

Завтра, 10 июля, исполняется ровно десять лет со дня первого избрания Леонида Кучмы президентом Украины – событие, не отметить которое просто невозможно. И есть некий тантрический символ в том, что именно накануне знаменательно даты, пока другие партии и сам Леонид Данилович только готовятся выдвинуть или самовыдвинуться, Общественно-аналитическое движение «Группа граждан» провело свой съезд и обращается к главе Центризбиркома Сергею Кивалову с просьбой зарегистрировать Л. Д. Кучму кандидатом в президенты от «ГГ».

09 07. 15:20



БЕЗУМСТВО ТРУСОВ

За «прогиб» перед начальником сразу три чиновника в отставке могут получить 8 лет тюрьмы

Сегодня в полдень во Львове начнется весьма поучительный для украинских госслужащих судебный процесс.

09 07. 11:55



СМЕШАЛИСЬ В КУЧУ КОНИ

Под дружеское ржание

Сегодня вдруг стало известно, что президент Кучма не только на ипподроме в Москве развлекался в прошлую субботу. Оказывается, высокопоставленные любители скачек по кругу сочинили в Москве нечто вроде «Фултоновской речи», ознаменовавшей начало «холодной войны». Чем и подтвердили статус СНГ как большой конюшни.

08 07. 16:55



МАЛЯВА

Иск «с петлей на шее»

Известная черкасская журналистка Валентина Васильченко, ныне работающая в газете «Вечерние Черкассы», стала ответчиком по иску двух приговоренных к пожизненному заключению убийц – Александра Лебедева и Кирилла Ткачева.

08 07. 15:40



ЛЕВОЙ, ЛЕВОЙ...

Штрихи к портрету Александра Мороза в интерьере СДПУ(о)

В начавшейся избирательной кампании пока все идет так, как и прогнозировалось задолго до того. Некоторое удивление у наблюдателей вызывают лишь дела и слова кандидата в президенты Александра Мороза. Но удивляться им можно только в том случае, если не задумываться над причинами этих экзерсисов.

08 07. 14:25



НЕ ЖДАЛИ

Турчинов заявляет о готовящемся уничтожении «Обкома» Медведчуком

В Администрации президента Украины разработан план по фальсификации президентских выборов. Об этом заявил один из лидеров БЮТ А. Турчинов на пресс-конференции. При этом он предупредил, что в планы репрессий АП входит и уничтожение сайта «Обком».

08 07. 13:35



ОПЯТЬ ЗАЛЕТЕЛ...

Янукович «порожняк не гонит» - он держит его на запасном пути

В первый же день своего кандидатства Янукович соврал по-большому. И попался! Причем, в отличие от исчезнувших в недрах Донецкого архива судебных документов, зафиксировавших факты героической юности премьера, на этот раз разоблачающие «бумаги» хранятся в редакционном сейфе «Обкома».

07 07. 12:55



МОСКОВИАДА

Семейство Лужкова скупает стратегические объекты в Украине

Вслед за оператором мобильной связи UMC и краматорским цементно-шиферным комбинатом «Пушка» семейство Юрия Лужкова собралось приобрести более 50% акций «Квазар-Микро».

07 07. 09:30



БЫЛОЕ

«Жінки за майбутнє Януковича» - это лошади из прошлого

Какими методами «женщины за будущее» собираются поднимать у Януковича рейтинг?

06 07. 16:15



ИЗ НИЩИХ - В КНЯЗИ

Бакаевская ДУСя распродает имущество… Бакаю

Передавая различное привлекательное имущество из общегосударственной собственности в ведомство Госуправления делами, наверное, никто не предполагал, что все это может уйти в нечистоплотные руки главного завхоза Леонида Кучмы Игоря Бакая.

06 07. 16:00



БЮДЖЕТНАЯ СТРОЙКА

Киевский мэр объявил тендер на строительство дороги к даче Януковича

Зачем нужна дорога, которая не ведет к храму? – это вопрос не для Александра Омельченко. Для него важнее: зачем нужна дорога, которая не ведет к дому премьер-министра?

06 07. 13:40



ГЕНПРОКУРАТУРЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Кастинг

Трагикомедия в одном повторяющемся акте (на основе реальных событий, случившихся в Украине сегодня).

05 07. 17:55



ТАЙНЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Достаточно одной цистерны?

Янукович в Москве «придумал», как наполнить нефтепровод «Одесса-Броды».

05 07. 12:05



ПЕРВЫЕ АККОРДЫ

Ющенко начал с Вудстока

В первый день президентской кампании украинцы получили ответ на вопрос «С кем вы, мастера культуры?» Осталось узнать – «С кем вы, мастера халтуры?»

05 07. 09:55



КУРОРТНЫЙ РОМАН

Украинская энергетика к банкротству готова!

Усилия «энергетических саботажников» из правительства, пытавшихся в ультимативной форме блокировать создание энергомонстра НАК «ЭКУ» до принятия ВР антибанкротных гарантий, пошли прахом. Кучма и Дубина нашли с Кабмином чудесный компромисс: моратория на банкротство не будет, а «Энергетическая компания Украины» – вполне.

02 07. 16:00



РЕВЕРС-АВЕРС

Мертвая петля нефтепровода

Сообщение о внесении правительством изменений в постановление КМУ №114 от 4 февраля 2004 г. нашло свое подтверждение со стороны членов правительственного комитета по ТЭК.

02 07. 11:10



ЛЕНИНСКИМ ПУТЕМ

СДПУ(о) тайком готовит гадость Януковичу?

Пообещав железно премьер-министру выдвинуть его единым кандидатом в президенты именно 4 июля на своем съезде в Харькове, СДПУ(о) в своих лучших традициях политического «кидалова» решила повременить.

02 07. 09:00



УГОЛЬ-КОКС-МЕТАЛЛ

Ахметов за «Криворожсталь» получил откат «Павлоградуглем»

Решение Фонда госимущества от 30 июня о признании Авдеевского коксохимзавода победителем в конкурсе по продаже крупнейшего угольного объединения в Украине, наконец-то, завершило скандальную эпопею приватизации самого мощного металлургического комбината страны.

01 07. 16:00



ПРАКТИКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Звонок не работает. Стучать по телефону

Профессиональным стукачам гебистской закалки, которые в условиях слабой востребованности их таланта вынуждены от нечего делать писать нудные письма в газеты, теперь нашлось достойное занятие. СБУ и Генпрокуратура любезно приглашают всех неравнодушных граждан «пасти» налоговую администрацию.

01 07. 12:50